Circadia — система для корректировки сна Статьи редакции

Помогает бороться с бессоницей или джетлагом, улучшить качество сна и повысить эффективность работы днём.

Circadia — это система, которая состоит из беспроводной лампы, трекера сна и мобильного приложения. Трекер можно установить на прикроватную тумбочку или закрепить на стене в спальне (на расстоянии не больше 2,5 метров от владельца) — для работы ему не требуется контактировать с самим пользователем. При этом точность отслеживания сна, по утверждению создателей, составляет 98%.

Небольшая лампа, которая входит в систему, корректирует освещение вокруг пользователя. Для наилучшего эффекта разработчики рекомендуют не оставлять её в спальне, а устанавливать перед собой и во время работы днём.

Сейчас создатели Circadia собирают средства на запуск производства на краудфандинговой площадке Kickstarter. Стоимость комплекта в рознице составит около $300. Пользователи также могут приобрести трекер и лампу по отдельности — за $169 и $139 соответственно.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Олег Волков

Вот выберут тему и ДОЛБЯТ, ДОЛБЯТ, ДОЛБЯТ ее!

Трекеры сна на руках, в пульсометрах, в телефонах, лампах... неужели мозги не работают придумать что-то пусть не нужное, но НОВОЕ.

Хочется хорошо спать?
- спите УСТАЛЫМИ физически, добирая усталость после умственного труда прогулкой, физ. упражнениями и пр.
- спите ОДНИ, без ворочающейся подруги/жены рядом, отдавливающей вашу руку, расталкивающую вас для похода туалет, отнимающую у вас одеяло и проминающую матрас, а также спиногрыза, который ночью ползает по кровати и махает руками-ногами как будущий каратист.
- спите В ХОЛОДЕ и ТЕМНОТЕ.

Но заниматься физическими упражнениями лень, обнимать свою теплую спутницу приятно, а при совместном проживании "холодно" у каждого свое.

Вот и АНАЛИЗИРУЕМ теперь как же просто вовремя просыпаясь сделать сон качественным и глубоким, не меняя все остальное :)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванов

Хорошо быть человеком, котрый никогда не испытывал проблем со сном. Завидую.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Испытывал, но решал не часами.

1. В 2013 году, став финансовым директором крупной строительной компании, спустя полгода по выходным не мог спать больше 5-6 часов, просыпался в 5 утра и не мог заснуть. Гладил рубашки, убирался в квартире, с глазами "засыпанные камазом песка".

Помогла еженедельная русская баня по пятницам в 19:00. Я стал вовремя уходить с работы в пятницу, отключал мобильный, а после бани спал как младенец.

2. В 2014 году родился сын, ночи стали бессонными, сон рваный. Помогло только иногда на несколько дней уходить спать в гостиную.

3. В 2016 когда стал беспокойно спать, помогло просто увеличение физической нагрузки, как регулярно стал заниматься спортом/фитнесом, сон стал снова глубоким.

----------------------
А в эти игры с трекерами на телефоне я поиграл, толку мало. Если режима нет, спорта нет, то все равно злой проснешься. А если все есть, то и трекер не нужен.

Просто в современном мире мы очень мечтаем, что изобретут гаджет и решат все наши проблемы:
- как легко просыпаться по утрам
- как стать красивым и сильным занимаясь по 15 минут
- как не болеть
- как вкусно кушать и похудеть

=)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Сплю далеко не всегда уставший физически, с женой, иногда с ребенком(а то и с двумя) да еще и с ночником. И сплю как убитый и никаких проблем не испытываю ))))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Тимушкин

Интересно как оно будет отслеживать сон, если рядом лежит жена и двое детей.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Mokeev

Плохо, понятно же. Для вашего сценария предусмотрены фитнес-браслеты, например, xiaomi mi band 2 пульсометром фиксирует фазы сна.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Тимушкин

Есть такой.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Васильев

300 баксов за это? Жуть. Да, эта штуковина для одиночек.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда