Binky — социальная сеть с фальшивыми записями и комментариями Статьи редакции

Сервис, в котором ничего не происходит.

Binky — это социальная сеть, весь контент в которой — записи, комментарии, оценки к ним — генерирует система. Пользователи могут листать ленту, лайкать фальшивые публикации, делиться записями со своими несуществующими подписчиками. При этом ни одно действие не производит какого-либо эффекта и не сохраняется в социальной сети.

Если пользователь попытается оставить комментарий к записи, система также сгенерирует его самостоятельно. Каждый раз, когда владелец смартфона нажимает на клавиатуру, в поле для комментария появляется слово, фраза, хэштег или симводы эмодзи, из которых складываются записи вроде «This looks amazing! #harlemshake #wordsToLiveBy #rofl».

Разработку представили на хакатоне Comedy Hack Day, который проводила компания Cultivated Wit, занимающаяся производством и распространением развлекательного контента.

Как замечает издание Atlantic, иногда для пользователей может быть важен сам процесс пролистывания ленты и просмотра новостей — пусть и фальшивых — а не их осмысление, и Binky удовлетворяет этой потребности. «Всё, что пользователю нужно от приложения, — это контент. Иногда ему совершенно неважно, что это за контент», — говорит разработчик сервиса Дэн Куртц.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Юрка Краснощёк

Ничего инновационногоиновационного такая система уже давно работает по федеральным каналам, люди хотят смотреть в телевизор, а не ориентироваться в событиях

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Whitesunset

This looks amazing! #harlemshake #wordsToLiveBy #rofl

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Никитинский

Люди хотят просто есть а из чего сделана еда их не интересует.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Аникин

Было бы смешно, если бы выяснилось, что все ведущие соцсети на один день заменили свою ленту на вот такую, а никто не заметил.
Wait, o shi~

Ответить
Развернуть ветку
Zahar Usachev

Заведу там аккаунт, буду продавать рекламу за миллионы.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Юра Тудоси

чтобы избежать подобного негатива обращайтесь к проверенным https://reviewter.ru/welcome

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда