Что подарить гику

Декабрь неумолимо врывается в нашу жизнь, а поэтому наступает время не только подводить итоги, но и готовить подарки для родных, близких и коллег. Какой свитер подарить бабушке, решайте сами, а вот что можно преподнести в праздники кому-то из ваших знакомых гиков.

FitBit Force


Что это: умный браслет
Цена$129.95

Умный браслет для занятий спортом и слежением за фазами сна. FitBit Force отслеживает все ваши шаги, учитывает расстояние, которое вы преодолели за день, а заодно и калории, которые сожгли. Когда вы спите, браслет отслеживает фазы сна, помогая высыпаться, а утром в нужное время деликатно будит вибрацией, не подняв при этом на ноги ваших домочадцев.

Свои достижения можно расшарить в социальных сетях, а также можно соревноваться с друзьями. Кроме того, существуют специальные приложения для отслеживания своей активности. Информацию можно синхронизировать беспроводным путём, пройдя несложную регистрацию. С помощью Force вы можете соревноваться с друзьями, зарабатывать бейджи и корректировать свою активность, записывать свою еду и составлять план питания на неделю, в итоге получая красивую картинку о своём состоянии здоровья.

Прим.ред.: для фанатов фитнес-гаджетов, нормальные люди перестают носить через неделю. 

Pocket Projector Mobile




Что это: переносной цифровой проектор
Цена$299.99

C помощью этого девайса можно легко перенести изображение с вашего ноутбука, планшета или смартфона прямо на стену, фактически получив изображение размером с 60-дюймовую плазму. В проектор установлена LED-лампа мощностью 85 Ватт. Устройство работает до двух часов на одном заряде аккумулятора. Кроме того, в проектор встроены два динамика. Переносное устройство весом чуть больше двух килограммов в комплекте даже с мобильным телефоном позволит вам просматривать слайдшоу, потоковое видео или провести презентацию.

Nimbus


Что это: персонализированное цифровое табло
Цена$129.99

Для 84% пользователей смартфонов утром начинается с проверки социальных сетей, просмотра погоды и новостей. И именно на эти действия можно настроить Nimbus. Девайс с интерфейсом цифрофых часов может получить апдейты некоторых приложений или, например, считать количество новых лайков после публикации фотки вашего котика. А ещё следить за пробками, погодой, обновлением rss, Фейсбуком, Твиттером, Инстаграмом, календарем и даже Fitbit.

The Impossible Instant Lab




Что это: мини-принтер для мгновенной печати фотографий
Цена$299

Если вы часто печатаете фотографии со своего смартфона, то заведите Impossible Instant Lab, который выдаёт кадры а-ля Полароид. Чтобы начать печать, нужно выбрать снимок на своём айфоне или айподе и просто подключить его к принтеру. Устройство само по себе является камерой и выдаёт качественные аналоговые фотографии, которые лучше большинства напечатанных на обычных принтерах. Заодно существует и приложение для удалённого управления принтером.

UI Stencils


Что это: аккуратный трафарет для дизайна мобильных приложений
Цена$29.99

Рынок мобильных приложений растёт, как на дрожжах, а их функционал и юзабилити, не говоря уже о дизайне, играют всё большую роль. UI Stencils представляет из себя трафарет, в котором есть все необходимые элементы для дизайна идеального приложения. С одной стороны, эта штучка выглядит совсем не как подарок, но вот дизайнер интерфейсов оторвёт вам руки за неё, а потом заработает с UI Stencils свой первый миллиард.

Digits




Что это: Бейджи для использования сенсорных экранов
Cost$11.99

Если у вас есть Digits, то теперь, чтобы ответить зимой на звонок на айфоне, не нужно использовать нос или снимать перчатки. Эти бейджи можно прикрепить к своим любимым перчаткам, варежкам или рукавицам и пользоваться смартфоном или планшетом в мороз с удовольствием. В комплекте идут 4 Digits, по 2 на каждую руку.

Epic Virtual Keyboard


Что это: виртуальная клавиатура
Цена$149.99

У вас большие пальцы или просто не нравятся экранные клавиатуры смартфонов и планшетов? Для вас есть виртуальная клавиатура Epic от Celluon: из передатчика проецируется лазерное изображение, с помощью которого можно набирать текст. Всё это связывается через Bluetooth 3.0 с мобильным девайсом и отлично работает. Устройство весит 200 граммов и заряжается от USB. Говорят, что на такой клавиатуре можно печатать со скоростью около 350 символов в минуту.