Periscope разрешил пользователям зарабатывать на прямых трансляциях Статьи редакции

Сервис прямых трансляций Periscope представил функцию «суперсердец» (Super Hearts), которые позволят пользователям зарабатывать на своих видео. Об этом говорится в блоге компании.

Зрители смогут отправлять авторам трансляций анимированные «суперсердца», оплачивая их виртуальной валютой Periscope, которую нужно покупать за реальные деньги. При этом стоимость анимаций может быть разной.

Стоимость отправленных «суперсердец» зачисляется на счёт автора трансляции. Как только пользователь накопит $175 и больше, он сможет обналичить эту сумму. Recode отмечает, что Periscope собирается отдавать авторам трансляций около 70% от общей стоимости отправленных им «суперсердец», остальные 30% компания заберёт в виде комиссии.

«Суперсердца» можно отправлять только в то время, пока трансляция идёт в прямом эфире. При желании автор видео может отказаться от получения «суперсердец».

На момент запуска программа доступна в США, позже компания хочет распространить её по всему миру. Обновление с новой функцией появится в магазинах приложений для iOS и Android начиная с 21 июня. Близкий к Twitter (компании-владельцу Periscope) источник Recode заметил, что сервис не планирует получать значительную выручку от новой функции.

0
10 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Austin Greenwald

Бггг, замечательный сервис )))
Показателен случай, девочка вела трансляцию в перископ во время управления авто, тупанула (внимание же рассеивается), и не увидела несущуюся на нее то ли фуру, то ли какой-то другой грузовик. Удар в бочину, авто в смятку, девочка на тот свет. Умерла героем, в прямом эфире :) Премия Дарвина обеспечена.

Стоило ли оно того? Сраная интернет популярность, все эти лайки, комментики, выражение своего "очень важного мнения" каким-то людям, большинство из которых она даже вживую не видела, и все это "вот прям здесь и сейчас"? Вопрос риторический конечно.
Но вообще, подобные сервисы отличный детектор пороков человека. Тщеславие на первом месте.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Wolfeyes

А ведущий тв иди радио передачи например вещает для людей, которых он в живую видел?

Везде есть идиоты. Всё работает по одной схеме: смотря в чьих руках. На перископ была люто крутая трансляция на Хеллоуин. На самом пике сервиса. Таи считайте фильм одним дублем. Это была промо одного из ужастиков, выходивших тогда на экраны.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Матюшин
При желании автор видео может отказаться от получения «суперсердец».

И тогда Перископ заберет себе все 100%?)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Ковалёв

Это очень круто.

С гопро можно стримить прям в перископ, и, если ты интересный и экстремальный, можно будет стрим окупать :new_moon_with_face:

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

But who care?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Неляпин

В перескоп ещё что-то стримят? Инстаграм в недоумении...

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

наверное стримят везде где можно и нельзя, на вкус и цвет все фломастеры разные кому-то больше нравится инстаграм, кому-то перископ, у кого-то vk итд. А идея монетизации прикольная и наверное принесет некоторую волну пользователей в перископ, вот только на долго ли.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Любимков

Минималка для вывода выше МРОТ

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Я ещё на ютуб $100 никак не накоплю

Ответить
Развернуть ветку
Mitry Romanov

а перископ знает про Одноклассников? покупка и отправка сердец уже давно есть в Одно

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда