Google перестанет сканировать почтовые ящики пользователей к концу 2017 года Статьи редакции

Google в течение 2017 года откажется от сканирования почтовых ящиков пользователей Gmail, которое использовалось для персонализации рекламы. Об этом говорится в сообщении компании.

По словам вице-президента Google Дианы Грин (Diane Greene), компания решила персонализировать рекламу в Gmail так же, как и в остальных сервисах компании. Это может означать, что Google уже не нужна та информация, которую можно было получить из сканирования почты, считает TechCrunch.

Ранее Google отказалась от сканирования почтовых ящиков компаний, которые пользуются приложениями G Suite. Точную дату отказа от этой технологии для всех ящиков в компании не назвали. При этом Google не перестанет показывать рекламу в Gmail.

В 2015 году Мосгорсуд суд решил, что автоматическая индексация писем в Gmail нарушает право россиян на тайну переписки. Он признал ООО «Гугл» виновным в «чтении личной переписки» пользователя Антона Буркова и оштрафовал компанию на 50 тысяч рублей.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Павел

А как тогда будет узнавать номер рейса, каким лечу?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Платцев

Хех. Смешно читать статьи в которых указываются отечественные штрафы. Гугл с капитализацией 570 миллиардов получила штраф на 50 тысяч рублей за нарушение личной тайны. Не то что в ЕС, за рекламу пару миллионов евро. Даже до 1 тысячи долларов дело не дошло.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Viktar Baravy

а если каждый россиянин так сделает? уже нормально получится)) выложили бы еще текст иска, чтобы только ФИО и адрес почты подставить :)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Вальдор

Какая ирония: страна, которая всеми силами стремиться нарушить тайну личной переписки и угрожает блокировками сервисам, которые отказываются ей в этом потворствовать, штрафует Google за автоматическую индексацию писем.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Simankov

Вот пример удачной рекламы: 50тр и вот инфоповод, который перепостили и опубликовали ведущие сми этой темы.
Ранее уже встречал, как судебные процессы в шоу устраивали намеренно, даже из штрафов можно было делать политические акции (пример был в странах Прибалтики) для политического продвижения.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Гугл очень ультимативен. Они сначала навязывают нечто как единственно правильное и неотключаемое, а потом убирают это.

Да блин. А может я хотел бы настроить это доп. галочкой в настройках?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Вальдор

стремится*

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда