Дуров упрекнул главу Роскомнадзора в «незнании правил шифрования» и напомнил о Конституции

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что требование главы Роскомнадзора Александра Жарова о передаче властям ключей для дешифровки переписки в сервисе противоречит Конституции России и «демонстрирует незнание» правил шифрования.

11K11K открытий

Какие там могут быть знания в 2017 году, когда он в уже 2013 году не знал текст своей кандидатской диссертации...)))


Вики:

В декабре 2013 года сообщество «Диссернет» опубликовало результаты своей экспертизы текста кандидатской диссертации Александра Жарова. Было выявлено, что из 145 проанализированных страниц диссертации 52 её страницы частично или полностью заимствованы без ссылок на источники из двух государственных докладов «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации»

Ответить

Меня одного что ли смущает тот факт, что он кандидат медицинских наук и не имеет никакого образования, хоть как то связанного с ИТ?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если убрать запятые после "жаров" и после "кого", замечание о некачественном образовании будет смотреться гораздо лучше. :stuck_out_tongue:

Ответить

Это все класно, но по дефолту в telegram выключено E2E encryption

Ответить

Не о том замечания. Замечания о том, что когда шифрование включено, ключи хранятся на оконечных устройствах.


А так - да, если делать атаку mitm на нешифрованный чат - то можно что то поймать. Если в https канал с сервером попасть!


Беда тогда будет в другом: переписка конечных пользователей будет поставлена под угрозу, а террористы как пользовались секретными чатами, так и будут пользоваться.

Ответить

И обычные чаты хранятся на серваках

Ответить

У вас какой-то другой телеграм?

Ни на десктопе, в обоих клиентах на мак (нейтив и тот что обертка для веба), ни на айфоне, ни на андроиде я прямо сейчас не нашел такой настройки.

Ответить

"теракты готовятся именно через Telegram, и в ходе проведения терактов также идет координация через Telegram".

Уверен, что коррупция чиновников тоже готовится и координируется через телеграмм и другие мессенджеры. В целях борьбы с коррупцией следует запретить чиновникам пользоваться любой современной техникой, способной моментально сообщать сведения о размерах взяток и передаче денег.

Ответить

Для борьбы с коррупцией самое эффективное - запретить деньги! Нет денег - нет коррупции.

Ответить

Хайпанем немножечко?

Ответить
Ответить

Жаров, круглолицый ты наш, пока что главный террорист тут это ты и вся твоя 3,14здобратия.

Теперь давайте рассуждать логически: цель террориста - нести смерть максимальному количеству людей. Кто могут быть этими людьми: люди потерявшие веру в свое будущее, завербованные. Первые часто становятся заложниками кредитов, наркотиков и прочего, начинают воровать, а когда их доводятся до пика, идут нападать на тех, кто их до жизни такой довел - чиновников, элиты, а не сограждан, которым и так не сладко. А завербованные идут взрывать, так как у их "руководства" есть какая-то тактика и они ее придерживаются.

Что это может быть за тактика? Нагнуть власть, получить деньги, забрать с собой максимальное количество жизней, завербовать большее количество людей.

А теперь подумаем - какого черта вербовщикам сдалось всенародная ненависть? Им же лучше бороться с верхами, чтобы низы к ним подтягивались. При этом на моей памяти взрывы ни разу не коснулись чиновников и приближенных.

Вопрос: почему теракты в таком случае не делают в госдуме или прочих органах управления?
Ответ: за терактами стоят сами эти ребята.

Для них теракт, как и СМИ, Средство Манипулирования Индивидумом. Вспомните как мешки с сахаром укладывали в подвале домов и прочие истории из 2000х. Их много. Поэтому, чтобы терроризм испепелить, надо выгнать вас всех к чертовой матери с ваших мест, уважаемые. Раз вы такие крутые специалисты, что получаете столько, что аж в списках аля форбс сидите, езжайте-ка колонизировать Луну или Марс, там ваш опыт более необходим, чем тут.

И да, я считаю, что на фоне протестных движений, чтобы запугать народ(а такое получалось в 2005-2008х), сделали теракт в СПБ.

Также и с башнями было в США, Джейн Стэндли за 20 минут до обрушения третьего здания рассказала в прямом эфире, что оно обрушилось. Потом США нашло себе врага №1(чтобы у всего мира не возникало вопросов), выделило денег под все эти операции надолго вперед и медленно завоевывают материк. Я не буду впадать в полемику насчет "это заговор, ведь в этот день в здании не было ни одного еврея" и прочее.

Суть в том, что всё это игры, которые устраивают для манипуляций, а теперь под этим предлогом давят на Павла. Иначе зачем "ФСБ сказала, что метро в Петербурге взорвали с помощью Telegram"?

Ответить

Жаров с Китая прилетел ? Или жена фото отправила, а он не может посмотреть?

Ответить

Сам себе противоречит. Сначала говорит, что вацап и вайбер , в которые уйдут с телеграма рос.чиновники, будут читать спецслужбы запада, а теперь вон оказывается чо, они также шифруют трафик.

Ответить

Внимательнее читай - ключи нельзя передать. При чем тут спец.службы.
Ватсап и вайбер потенциально можно перехватить, несмотря на якобы сквозное шифрование, поскольку они закрыты.
Телеграм же открыт и факт перехвата невозможен.

Ответить

Этих старых умников пора бы на пенсию

Ответить

He who sacrifices freedom for security deserves neither
:copyright: Benjamin Franklin

Ответить
Ответить

"Чиновник Жаров, объясняет Дурову каким должен быть Телеграмм (2017)".

Ответить

Вышло новое постановление правительства, теперь абсолютно все разговоры граждан должны фиксироваться на диктофоны и храниться на серверах в течение 10 лет. Госдума уже направила поправки в бюджет.

Ответить

Жаров какой то упоротый индивидуум.
Где его переписка с facebook, viber, skype... блин как он их убалтывает хочется почитать

Ответить

весь вопрос в том - может ли государство себе позволить не контролировать хотя бы основные каналы передачи данных и разрешить шифрование e2e
ну а телеграм, по недавно принятым законам, заблокируют, конечно

Ответить

Да e2e шифрование у вацапа, вайбера и т.д. это всего лишь фикция.
Настоящее шифрование только у телеги.
Его закроют скорее всего, и возможно скоро не только в РФ.

Ответить

Насколько циничной и аморальной мразью нужно быть, что так нагло плевать в могилы людей, погибших от рук террористов?

Я думаю, Карма накажет этого жарова, и он или его семя умрут в терракте, чтобы потом какой-нибудь другой чиновник мог также поюзать их смерть в своих мелких корыстных/аппаратных интересах.

Ответить