На Кикстартере собрали денег на кастомизированные наушники Decibullz

Большинство существующих наушников можно, не слишком покривив душой, причислить к пыточным инструментам — они если не натирают, то сковывают движения и слетают при каждом удобном случае. Но эпоха страданий для любителей послушать Баха по пути в "Азбуку вкуса" вот-вот завершится. И все благодаря Decibullz — наушникам, форму которых можно подогнать под каждое (уникальное) ухо.



Проблему призваны решить насадки из нетоксичного и биоразлагаемого термопластика, сильно похожие на жевательную резинку. Их достаточно положить в воду, разогреть в микроволновке, а потом сделать слепок собственного уха. При необходимости процесс можно повторить.

Кайл Киркпатрик, CEO Decibullz:
Я много лет мучился с неудобными наушниками, которые не держались в ушах. И начал поиски наушников, которые оставались бы на месте, не мешали и великолепно звучали. После обширных исследований я пришел к выводу, что единственный способ — сделать наушники, точно повторяющие форму уха пользователя.



Такие наушники, обещает изготовитель, будут не только очень хорошо держаться там, где им положено держаться, - но и обеспечат неплохую звукоизоляцию.



Жвачка для ушей доступна в семи цветовых вариантах, а ее стоимость в предзаказе начинается с $39. Пользователи Kickstarter уже собрали $64,000 (при необходимых $40,000).

И да, посмотрите ролик. Мы всякое видели на Кикстартере, но чтобы СЕО стартапа так лихо делал сальто назад — видим впервые.