Украинский стартап Petcube купил канадских разработчиков системы автокормления животных PetBot Статьи редакции

Украинская компания Petcube, которая выпускает камеры для слежения за животными, приобрела канадский стартап PetBot, разработчика системы автоматического кормления питомцев. Об этом говорится на сайте Petcube.

Сумма сделки не раскрывается. Покупатель получит всю интеллектуальную собственность PetBot, а основатель и технический директор проекта Миско Дзамба станет старшим инженером Petcube. Он возглавит команду, которая работает над технологиями искусственного интеллекта.

PetBot выпускает устройство, которое позволяет удалённо выдавать угощение питомцу — с помощью мобильного приложения можно подозвать собаку или кошку, а затем дать еду. Также PetBot может автоматически выдавать еду, распознавая животное с помощью камеры.

PetBot основан в 2013 году, первая кампания по сбору средств на Kickstarter закончилась провалом — проект собрал около половины от нужной суммы. В 2015 году компания собрала $137 тысяч на Indiegogo, в том же году компания привлекла $80 тысяч от фонда Globalive Capital и двух бизнес-ангелов.

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Rodeus

Кроме кормежки надо добавить функции ласкового разговора с животным, робо-поглаживания и подогрева лежанки перед дисплеем, на котором будут крутить ролики с любимыи хозяином

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry LS

в конце должен остаться только один стартап, который поглотит все остальные

Ответить
Развернуть ветку
белый котик

ФИО технического директора проекта доставляет

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда