Глава «Мегафона» подтвердил уход PR-директора Петра Лидова Статьи редакции

PR-директор «Мегафона» Пётр Лидов покинет компанию с 1 августа 2017 года. Об этом заявил генеральный директор «Мегафона» Сергей Солдатенков.

Солдатенков сообщил, что Лидов рассказал о своём решении в мае 2017 года, объяснив это переходом на другую работу. Публикации в СМИ о том, что увольнение Лидова связано со скандалом в соцсетях из-за оскорбительного твита, Солдатенков назвал спекуляциями.

​В связи с появившимися в прессе спекуляциями на тему причин ухода Петра Лидова из компании «Мегафон» считаю необходимым сообщить об истинном положении дел.

Пётр покидает «Мегафон» с 1 августа. Об этом сроке мы договорились с ним в конце мая, когда он сообщил мне о своём желании уйти из компании в связи с переходом на другую работу.

— Сергей Солдатенков, гендиректор «Мегафона»

Глава компании добавил, что сейчас «Мегафон» ищет специалиста на место Лидова и рассматривает как внешних, так и внутренних кандидатов. Солдатенков назвал Лидова «разносторонним, успешным руководителем» и «профессионалом высокого уровня».

О возможном уходе Лидова из «Мегафона» 29 июня писали «Ведомости». По данным источников издания, одной из причин стал скандал в соцсетях из-за твита Лидова, в котором он назвал участников митингов 12 июня «малолетними дегенератами». Сам PR-менеджер тогда отказался комментировать «слухи о своём увольнении», но на своей странице в Facebook написал, что уходит в отпуск, чтобы «среди прочего, подумать о своей дальнейшей профессиональной судьбе».

0
12 комментариев
Написать комментарий...
chachalava

С такими талантами по словесному выражению своего отношения к гражданам его с руками оторвут на любом госканале, например. Будет чмырить там "врагов народа"

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гославский

Петр Лидов , адекватный мужик . А про "малолетних дегенератов" он прав. Если провести опрос о данной ситуации.. Вы не приятно удивитесь как 80% населения поддержат его слова.

Ответить
Развернуть ветку
Unreal Person

Опрос среди кого? Среди 40-70 летних стариков из совка? Ты выйди на улицу дурень по-спрашивай молодых (18-30 лет) там большая ничего не знает и вообще аполитичны, либо мнение с телека транслируют дословно. Но в случае чего все точно готовы свалить в европу или штаты. Дай им гринкарты они уже сюда не вернутся никогда.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гославский

Опрос среди население . Которые захватили и начали 90е и сейчас . Им есть с чем сравнить . А Алекс Навальный для Вас путевая звезда? Что он конкретно предлагает сделать ? Чего он на данный момент сделал ? Откуда у него деньги? Выйгранные дела ? Декларация его происхождения денег ? Вы кроме как пить смуззи и говорить о политике ничего не умеете .

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гославский

А может поговорим , как иностранная организация BBG финансирует ЭХО и Дождь ? Лоббирует свои интересы в нашей стране ?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гославский

Напомню Вам , молодой человек . Что " Совок " это предмет . А Советский Союз это была огромная страна . Где были рождены Ваши родители . Если вы считаете , что поколение " Совка "не здравомыслящие , тогда я могу сделать вывод что они родили таких же детей , а точнее Вас . А может вы просто любите почитать русофоба Солженицына ? Который печатался на западных типография ?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Так их логика такая, что тех, кто аполитичен и ничего не знает, приписывать в запутинцы! Они же не выходили на митинги!)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гославский

Вы посмотрите на ваши любимые штаты . Какие там меры на митингах . Тут ещё с Вами нянькаются . На болотной от ЛГБТ до ультра правых . У них одна идея ? Значит кого-то из них Вы принижаете ))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Заблуждаетесь.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Размазывают эффект. Придумали легенду как настоящие пиарщики. Посмотрим куда уходит.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шестаков

Хомячки неистово минусуют кто осмеливается хоть как покуситься на ореол Овального! Так держать! Не снижать накала борьбы! Совок и стариков за 40 в топку!

Ответить
Развернуть ветку
Anton Medvedev

О как) Интересно, это ход для снижения градуса или они действительно адекватные ребята)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда