Российский партнёр Xiaomi разрешил поштучно ввозить в Россию купленные на AliExpress смартфоны

ФТС получила право пропускать в Россию посылки с AliExpress, в которых содержатся смартфоны Xiaomi для физлиц-россиян, сообщили RNS представители таможни. Это с…

8.6K8.6K открытий

Подают как жест доброй воли, а не прекращение нарушения законодательства.

Ответить

Сам я не сторонник перекупщиков, но все больше убеждаюсь, что Алиэкспресс убивает предпринимательство в РФ. Причем, делая это чрезвычайно лицемерно: некоторые товары даже не продаются в Китае из-за всяких запретов и т.д, а вот в Россию-пожалуйста. Надеюсь власти РФ когда нибудь примут нормальный закон об ограничении стоимости посылок из Китая, хотя бы до 100 долл.

Ответить

Общество в целом не выиграет, если поступаться интересами большей группы потребителей ради интересов меньшей группы предпринимателей.
А здоровое предпринимательство неотрывно от конкуренции.

Ответить

Вы бы другие вопросы решали, а не пытались надеяться ограничению стоимости посылок до 100 у.е.

Ответить

То есть пусть алиэкспресс запретят. И мы вернемся на десятилетие назад, когда торгаши будут с баулами возить с Китая хлам, и продавать тот же алиэкспрессовский товар но с наценками.

Ответить

Следуя вашей логике, наценка в 300% - это нормально и "рыночно".

Ответить

Одумались, епт :)

Ответить

так продажи упали поди на 90%)

Ответить

Собираю группу из 55 человек в Китай Хаоми-тур

Ответить

подробнее

Ответить

Ну, держись айфон.

Ответить

СмартОрандж Пока Пока

Ответить

Здравый смысл восторжествовал. А то вообще бред был, люди не имеют право покупать за границей что хотят (разрешенные вещи!). Я вот хочу заказать смартфон Aermoo M1, думаю с ним точно не будет проблем на таможне.

Ответить