Письмо в редакцию: Личный опыт проведения тендера на Workspace

Рассказ руководителя проектов агентства its.agency Романа Миткевича.

4.9K4.9K открытий

По факту, там сейчас очень мало тендеров, особенно если смотреть средний ценовой сегмент. А уж если сравнивать с количеством там исполнителей...

Однажды нас приглашали на субподряд в тендер более крупного агентства. Но и только.

Ответить

там такие смешные условия про "сайт под ключ" для огромных компаний с разными конфигураторами при ценах 150-500к. Например, банк хочет готовый сайт за 200к. Что он хочет получить за эти деньги непонятно.

Ответить

"Хочу рассказать о кошмаре"

Начало было многообещающим, а в итоге скучновато. На "кошмар" не похоже, увы.

Ответить

Не разглядел пиар статью что ли? :)

Ответить

Галимая реклама

Ответить

Расскажите хоть реклама какого ресурса и какая выгода)?

Ответить

Полностью согласен с автором по части боли для заказчиков.

Публиковал весной на этой площадке публичный тендер на разработку сайта. За 2 недели получил 90+ откликов. Хорошо, что не указывал свой телефон, не представляют чтобы с ним было.

Большая часть откликнувшихся студий - откровенный треш. Для работы и фильтрации кандидатов нет даже примитивного инструмента, уровня fl.ru. Написал в поддержку, пообещали добавить.

Тем не менее удалось найти подрядчика и в следующий раз опять выбрал бы данную площадку с закрытым тендером.

Ответить

Поэтому, будет правильно сначала выбрать 3-4 адекватных поставщика и затем устроить закрытый тендер только уже на торговой площадке - EasyB.ru. :))))

Ответить

Оценка сайтов некорректная. Бюджеты берутся из головы, полный отрыв от реальности.

Ответить

Антон, все намного проще.

Студии самостоятельно вносят свои проекты в базу данных и указывают точную стоимость их разработки. Если же стоимость не внесена Исполнителем, система автоматически рассчитывает ориентировочный бюджет проекта на основе данных о стоимости услуг данного разработчика. Например, если Исполнитель указал, что дизайн сайта в его компании стоит 200 - 400 тыс. руб., то система выставит подобным проектам данного Исполнителя бюджет 300 тыс. руб.

Ответить

Всё как везде, желающих заработать в разы больше, чем заказчиков. С "про" акаунтом, ситуация стала похожа на Авито.

Ответить

Ощущение, будто взял кредит у метро, долго его не отдавал и тебе целый день звонят коллекторыНе. Скорее, как купил НОВУЮ сим карту, а она уже ранее принадлежала должнику и тебе начинают названивать коллекторы всех мастей (два раза уже так попадал)

Ответить