Российская компания-организатор киберспортивных турниров Game Show привлекла $3,5 млн Статьи редакции

Российская компания Game Show, которая занимается организацией и трансляцией киберспортивных турниров, привлекла $3,5 млн, рассказали vc.ru представители организации. Ранее компания оказалась замешана в скандале с невыплатой призовых денег.

Имена инвесторов не раскрываются, деньги в том числе вкладывали участники прошедшего в 2015 году раунда — их доли пропорционально увеличились, уточняют «Ведомости». По данным издания, в сделке принял участие совладелец компании «Медиадата» и системного интегратора «Окно-ТВ» Александр Волов.

В общей сложности за всё время существования Game Show привлекла $10 млн.

Группа компаний Game Show была основана в 2010 году. В неё входят открытый в 2015 году телеканал Game Show, игровая платформа GSL.TV и серия турниров Game Show Open. У группы есть права на трансляцию турниров Dota 2 The International, Global Esports Cup, The Shanghai Major и других.

В 2015-2016 годах участники турниров Game Show обвиняли компанию в невыплате призовых денег, суммы варьировались от десятков до нескольких тысяч долларов. В апреле 2017 года холдинг объявил о реструктуризации. Генеральный продюсер компании Наталья Чайковская сказала «Ведомостям», что холдинг уже выплатил 85% задолженностей по зарплатам и на 75% рассчитался с контрагентами, а на очереди — выплаты командам и киберспортсменам.

0
2 комментария
Илья Коваленко

Как раз после выхода бизнес секретов про киберспорт

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шестаков

Как всегда, командам на очереди, сначала контрагентам и персоналу.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда