Abstract — система контроля версий для дизайнеров Статьи редакции

GitHub для творческих специалистов.

Abstract — это система контроля версий, разработанная специально для дизайнеров. С помощью сервиса специалисты могут вести совместную работу над файлами, следить за ходом работы и организовать дизайн-процесс в компании.

По словам разработчиков, они создали инструмент для нужд собственного проекта, а сейчас им пользуются дизайнеры в GitHub, Unity, Shopify и других технологических компаниях. Первые пользователи утверждают, что внедрение Abstract значительно упростило рабочий процесс.

Пока система поддерживает только файлы из Sketch, но в будущем разработчики планируют интегрировать и другие форматы.

Сервис предлагает три тарифных плана: бесплатный для самостоятельных специалистов, Pro для фрилансеров ($9 в месяц), Team для небольших команд ($21 за одного человека в месяц). К 2018 году разработчики обещают представить тариф Enterprize для больших организаций.

0
5 комментариев
Vova Tereschenko

да, вчера на продуктханте абстракт висел, один я скетчем не пользуюсь?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vova Tereschenko

Я как-то на пересечении дизайна и фронтэнда. Так получается, что мне вообще редко серьзеные макеты/протопиты нужны. Обычно я сильно равняюсь на существующие макеты с дрибла или существующих сайтов/приложений, чтобы свои велосипеды не придумывать. Чаще просто ручкой рисую условные блоки, просто чтобы по бумаге идею размазать) и знать примерно, где что должно быть. Делаю что нужно по верстке, примерно стилизую. Когда понятно как оно должно быть, корректирую нюансы и довожу до ума пока не понравится. Ну и потом пишу js. Как-то тогда и дизайн получается в рамках существующего ui/ux. И мне кажется затратным рисовать к примеру графики/ колорпикеры, существующие блоки, если они достаточно быстро подключаются и стилизуются так же быстро. Бывает, конечно, в фотошопе макет рисую, но это если вообще пока правил нету. В самых редких случаях origami пользуюсь. Моя эта схама, не работает, если нужно разграничивать дизайн/верстку/js. А что касается скетча, то я как-то все в фотошопе делаю, не могу понять, зачем фотошоп на скетч менять. Скетч, конечно, проще и понятней, но хорошо, если это 10 часть функционала фотошопа. Или просвятите меня, я на понимание скетча потратил час времени)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Миша Дроздов

Годнота по годным тарифам. Приятно.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Лебелев

Не понятно как это работает, каждый раз самому заливать или при сохранении файлы добавляются и синхронизируются как дропбокс

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Кухаренко

Кто-то уже ползуеться? поделитесь опытом, я не нашел пока ничего полезного

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда