Акции «Яндекса» на Московской бирже выросли до исторического максимума на фоне сделки с Uber

Акции «Яндекса» на Московской бирже выросли почти на 20% и достигли исторического максимума на фоне слияния бизнесов по перевозке пассажиров с Uber.

4.9K4.9K открытий
Ответить
Комментарий удалён модератором

Всё бы хорошо, но:
Эксперты оценивают совокупную стоимость поездок легальных перевозчиков в России в 501 млрд рублей в 2016 году (VTB Capital). При этом «теневой» сегмент был оценен Аналитическим центром при Правительстве РФ в 116 млрд рублей в 2015 году. Таким образом, доля объединенной компании в России в 2016 году была бы примерно 5–6% по этому показателю.

5-6% — так себе монополия

https://yandex.ru/blog/company/130717

Ответить

Кто-то 2 миллиона с пола поднял.

Ответить

ваще без палева)))

Ответить

У нас во дворе за такое сажают

Ответить

Я ничего не понимаю в этих биржах, но через 40 минут был объём в половину от этого, а 2 часами ранее - на 30%, да и в целом видно, что объем торгов рос и до этого, ну может чуточку медленнее: https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX

Ответить
Ответить

Еще бы акциям не вырасти, раньше интрига была кто - кого, а сейчас все ясно, Яндекс по сути победил российский убер, как и didi победил его в Китае, это в пресс релизах мир и жвачка, партнерство одно, сплошное, но для инвесторов этот корм плебса не очень подходит.

Ответить

И это еще даже ФАС не одобрил.

Ответить