Работу ищут менеджер проектов, HR-специалист и дизайнер

Редакция vc.ru продолжает публиковать резюме специалистов, желающих работать в стартапах и ИТ-компаниях (выходят по понедельникам), а также вакансии компаний, которые ищут сотрудников (выходят по четвергам).

1. Алексей Чирков — руководитель, менеджер проектов

Бэкграунд: окончил Ижевский государственный технический университет по специальности инженера-механика. Однако более 15 лет работаю в сфере ИТ: начинал с позиций верстальщика и технического дизайнера, возглавлял ИТ-отдел, был директором собственной студии, руководил направлением интернета вещей.

Успешные проекты: Mishiko — фитнес-трекер для собак, курировал производство устройства, мобильного приложения к нему. Выстраивал отношения с мобильными операторами, китайскими производителями и исполнителями R&D в Нижнем Новгороде. «Билайн.Музыка» — руководил проектированием и дизайном мобильного приложения для iOS и Android.

Последние полтора года был руководителем международной команды (Германия, Греция, Словакия, Россия) по запуску на российском рынке онлайн-агентства путешествий.

Навыки и опыт:

  • Владею английским языком на уровне Intermediate.
  • Знаю, что такое CPL, CPO, ROI, умею использовать онлайн- и офлайн-инструменты влияния на них.
  • Умею создавать посадочные страницы, мобильные приложения и оптимизировать сайты с учетом поведения пользователей.
  • Знаю, что такое драфт-карты в UI- и UX-дизайне, как можно оптимизировать CSS и HTML, где заканчивается работа фронтенд- и начинается зона ответственности бэкенд-разработчиков, для чего нужно отслеживать динамику запросов при контроле SEO.
  • Понимаю различия Agile и Waterfall, руководил командами до 32 человек (разработчики мобильных приложений, сайтов и устройств в сфере интернета вещей). Люблю все автоматизировать и экономить время других людей. Не люблю раздувать штат. Обожаю командную работу.

Пожелания: хочу руководить сложными и разнообразными продуктами и проектами, связанными с информационными технологиями или интернетом вещей.

Контакты: [email protected].

2. Евгения Мазина — руководитель, HR-специалист

Бэкграунд: окончила психолого-педагогический факультет РГПУ им. Герцена по профилю «Организационная психология». Прошла четырехмесячную стажировку в отделе по работе с персоналом в банке «ВТБ 24». Была заместителем генерального директора в агентстве веб-консалтинга Red and Red, затем стала руководителем языковой школы «Лингвокэт».

Навыки:

  • Опыт подбора персонала, введения в коллектив, формирования корпоративной культуры. Знание процедур оформления больничных и отпусков. Навыки развития сотрудников, проведения тренингов и семинаров.
  • ​Умение развивать организацию и руководить текущими процессами (взаимодействие со СМИ, контроль SMM, запуск новых направлений деятельности).
  • Навыки привлечения клиентов как в корпоративном сегменте, так и в частном секторе. Опыт подготовки техзаданий, смет, договоров, участия в тендерах на разработку корпоративных сайтов.
  • Знание CRM Bitrix24, Mailchimp, Trello, сервисов онлайн-банкинга.
  • Умение разрабатывать обучающие программы. Опыт лицензирования образовательной деятельности.

Пожелания: интересна работа в сфере обучения и развития персонала, в учебных центрах и корпоративных университетах, в области развития корпоративной культуры. Ищу работу в Санкт-Петербурге (возможен переезд в Москву). Готова к наличию руководителя. Ожидаемый уровень заработной платы — 50 тысяч рублей.

Контакты: [email protected].

3. Вениамин Векк — дизайнер

Бэкграунд: живу в Санкт-Петербурге. Мне 20 лет, из них в дизайне я работаю два года, в вебе — более пяти лет. Изучаю каллиграфию и типографику, промышленный и ситуационный дизайн. Провожу собрания молодых специалистов.

Приходилось работать на универсальных должностях, в июле закончил работу в отделе маркетинга: выполнял функции всех специалистов одновременно (дизайн, программирование, верстка, реклама, «Яндекс.Директ», Google Adwords, SEO, SMM, полиграфия, редактура, создание корпоративных текстов и новостей). Начав с «Макдоналдс», сменил более десяти компаний. Последним опытом была стажировка в Cakelabs.

Создаю собственные проекты. Веду блог о дизайне и городской среде. Составил баг-лист сайта «Бюро Артема Горбунова», указывал на ошибки «ВКонтакте», Telegram, «Яндекса», Google. Некоторые из компаний всё исправили и поблагодарили.

Портфолио можно найти на моём сайте.

Навыки:

  • Все проекты из портфолио разработал сам. Владею HTML, CSS и немного знаю PHP.
  • Умею вести проект самостоятельно: вести переговоры с клиентом, верстать, рисовать, подключать нужных сотрудников для решения задачи.
  • Навыки дизайна, программирования, верстки. Знание рекламы, «Яндекс.Директ», Google Adwords, SEO, SMM, полиграфии и редактуры. Опыт создания корпоративных текстов и новостей.

Пожелания: Хочу работать в дизайн-студии или стартапе, где ценят личность. Хочу быть частью команды: где нужно решать интересные задачи. Умею и люблю много работать. Хочу остаться в компании надолго. Комфортный уровень зарплаты: 40 тысяч рублей.

Контакты: [email protected]

0
40 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Stoleshnikov

Вениамин, мой непрошенный совет вам - сменить к 20 годам десяток мест работы - это, скорее, минус, а не плюс. Найдите нишу и станьте в ней хорошим специалистом.

Ответить
Развернуть ветку
Veniamin Vekk

Я так не смогу потому что не специализируюсь. Можете найти в блоге посты на эту тему.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Абрамов

Дизайнер явно копирует целые элементы дизайна у Лебедева. Как например страница проекта или всякие колонки "люблю/ненавижу". Что-то с оригинальностью не впечатляет.
Еще я не понял пункт про "указывал на ошибки «ВКонтакте», Telegram, «Яндекса», Google. Некоторые из компаний всё исправили и поблагодарили." - какого рода ошибки? Ошибки дизайна? Не поверю. Баги в функционале? Так ты дизайнер или тестировщик?

Ответить
Развернуть ветку
Sakari Sauso

Вот мне тоже интересно

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Артемова

Это движок блога такой - Эгея. Ее создал Бирман, который работает в Бюро Горбунова, который когда-то с Лебедевым... ну вы поняли. Тут все готовенькое.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

ну сайт у Бирмана за основу взят,
но копировать норма для начинающих -- вот например интересные мысли http://priunil.ru/all/kak-kopirovat/

Ответить
Развернуть ветку
Julia Varanitsa

а что Вы загнобили все 20 летнего парня, ему всего лишь 20

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

"в дизайне я работаю два года, в вебе — более пяти лет".

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

2 года в несовсем зрелом возрасте... дальше будет больший опыт за меньшие отрезки, все нормально, студент же еще...

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanov

Давай еще парочку на русский язык переведи, Тайд, Ариэль, Баунти, Мерседес, БМВ создай коллекцию ))

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

Вениамин Векк не может в нормальный вектор. Зачем нужно было портить скругления оригинальной рамки? И эту работу он прям на ГЛАВНОЙ у себя выкладывает...

Ответить
Развернуть ветку
Veniamin Vekk

Всю критику я принимаю по адресу: [email protected]

Я не портил скругления рамки так как рисовал логотип с нуля. Скоро обновлю проект и доработаю.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

А зачем рисовать с нуля? Если можно взять оригинальный.

Ответить
Развернуть ветку
Veniamin Vekk

Подумайте головой. Наверно, чтобы научиться рисовать.

Антон, в чем ваша проблема? Пристать к обычному парню вроде меня и упрекать? Таким образом вы никогда не найдете нормального сотрудника и испортите "комментаторский газон". Воспользуйтесь советом ниже - не нравится, идите дальше. Ваше мнение мало кого интересует. Если есть конструктив - пишите на почту.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

У Вениамина на http://veqqa.ru/ так и не смог найти портфолио, сплошная болтология в духе "Ну тупыыыыыеее!". Мне как проект-менеджеру и работодателю (возможно) нужно видеть твой скилл, а не упражнения в беллетристике! Видимо поэтому ты и ищешь работу перманентно.
Короче если вдруг кто-то отыщет раздел "Портфолио" на сайте Вени - дайте знать.

Ответить
Развернуть ветку
Veniamin Vekk

Извините, что назвал "Портфолио" проектами. Легко спутать.

Ответить
Развернуть ветку
Герман Крикоров

Ну какие блин 40 тысяч, а? Ты стак скиллов свой видел? Подачу свою? Осознанный подход? Серьезно, у тебя все вполне неплохо, проси человеческий оклад, не демпингуй.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

Какой еще стак? Или ты про 15 откровенно слабых работ? Нахвататься везде по верхушкам и толеом хорошо ничего не уметь это не преимущество. Пусть берет веб-дизайн и айдентику и оттачивает, а сейчас вроде умеет много (якобы) но это ничем толком не подтверждено.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Руслан Родионов

А на сколько я могу претендовать?
freelance.ru/rodionov2102

Буду благодарен, если посмотрите.
Планирую с фриланса на постоянную уйти, дизайнером.
А оценка работы все-таки разная на фрилансе и постоянной работе.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

В каком городе?
Вот такую кашу я бы не принял никогда: https://freelance.ru/rodionov2102/betonny-zavod-monolit-m-3183011.html
Лэндинги можно делать проще и лаконичнее, за такое тоже хорошо платят. Лэндинг в первую очередь быстро решает проблему заказчика и стремиться ответить на все возникающие вопросы + постоянно ловишь его формами и кнопками, на каждом экране. Короче твой вариант на троечку.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Родионов

Новосибирск.

Выбрал вариант, который не я дизайнил.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

Все нормально, у Лебедева вообще названо «Наше все»,
ни че -- всем нравится...

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

Сравнивать сайт Лебедева и сайт никому не известного дизайнера, это как... я даже не знаю как что, короче бессмысленно.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

И выведи на Главную, плитками например.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

Это элементарный маркетинг - называй Магазин "магазином" и "покупатели" потянутся. Не нужно мудрить. В общем себя надо тоже уметь продавать.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Зайцев
Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

слАбо...

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

супер конструктив

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

Могу разобрать подробно, когда время будет.

Ответить
Развернуть ветку
Veniamin Vekk

Редакторы.

В строке "Составил баг-лист сайта «Бюро Артема Горбунова»" ссылка ведет на 404.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

Кстати если ты выкладываешь вот такие работы http://veqqa.ru/everything/landingforjob/ ставь ссылку на работающий сайт с твоим дизайном, а если такового нет по каким-то причинам то верстаешь этот лэндинг и размещаешь у себя на хостинге по адресу например brevnohouse.veqqa.ru Очень важно видеть результат работы "в металле", а не просто джипеги.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

Чувак, если ты судишь как работодатель (потенциальный), то просто скажи себе или ему виртуальные "извини, не подходишь" и иди мимо...

ты явно и очень сильно прикопался... тут не плиткой, тут не то слово, тут не столько опыта, тут не на поддомене -- оформи мысль в виде "работы мне не нравятся" и иди занимайся взрослыми делами...

Ответить
Развернуть ветку
Veniamin Vekk

Антон, я вам писал уже про критику. Почту вы знаете.

Напишите большое письмо как мне стать лучше (если вы, конечно, знаете как) - я буду вам бесконечно благодарен.

Сейчас вы комментируете с целью принизить меня для потенциальных работодателей - это очень хорошо видно. Не надо так. Почитайте мои посты о дизайне, жизни - тогда поймете почему я принимаю те или иные решения.

Ответить
Развернуть ветку
Violetta Ivanova

Подожди-подожди, если я напишу тебе письмо и ты сделаешь что-то из предложенного, смогу ли я выставить тебе потом счет?

Т.к. ("твоя цитата" голосом Дудя): "Я согласился помочь и накатал огромный баглист. Так же я указал стоимость своей работы и затраченное время. Выслал все Василию, но ответа не поступило, даже элементарной благодарности. Я написал Артему Горбунову, но он меня послал и правильно сделал: при чем тут он и его разработчик?"

Ответить
Развернуть ветку
Veniamin Vekk

Любой человек вправе выставить счет за проделанную работу.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

а ссылка с портфолио пусть ведет на портфолио :)
http://veqqa.ru/everything

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Viktorovi4
Ответить
Развернуть ветку
Kirill Viktorovi4

<quote>Программирование
Чтобы сверстанный сайт выложить в интернет — изучите ХТМЛ. Без программирования сайт создать невозможно.<quote>

Рилли?

Ответить
Развернуть ветку
Violetta Ivanova

Чтобы понять чтО произойдет в первый день работы Вениамина в коллективе, достаточно почитать его переписку с Яндексом.

"Я прекрасно понимаю, что по нашим тупым законам эта звездочка необходима, но где ты видишь слово «лучший»?

Моя основная претензия не столько ко звездочке, сколько к самой подписи, которой нужна эта гребаная звёздочка. Нужно делать такие подписи, которые могут обойтись без звёздочки, без объяснений и без другого дерьма."

Веня, будь проще и люди к тебе потянутся. Слушай старших изредка. Ну что еще. Удачи твоему работодателю, который минут за 10 устанет от того, как ты огрызаешься (:

Ответить
Развернуть ветку
37 комментариев
Раскрывать всегда