Сайт First Users рассказывает, как известные сервисы привлекли первых пользователей Статьи редакции

Примеры Dropbox, Instagram, Spotify, Airbnb, Facebook и других сайтов и приложений.

Сайт First Users был запущен в середине июля 2017 года. На момент написания заметки на нём опубликованы краткие истории привлечения первых пользователей Dropbox, Instagram, Spotify, Airbnb, Tinder, PayPal, Uber, Facebook, YouTube, Etsy, Yelp, Product Hunt, Quora и Sidekiq.

Сервисы разбиты по категориям: финансы, социальные платформы, развлечения, электронная коммерция. Посетители сайта могут предлагать собственные истории или присылать исправления для уже опубликованных.

Особенность рассказов в их краткости — например, на сайте опубликована история Dropbox, чей основатель Дрю Хьюстон создал четырёхминутное видео о принципах работы сервиса, использовав множество отсылок, понятных посетителям агрегатора Digg. Ролик быстро поднялся в топ сайта и принёс облачному хранилищу 70 тысяч пользователей.

Другой пример — PayPal: его создатели дали пользователям возможность приглашать друзей. После регистрации пригласивший и приглашённый получали по $10. Так сервис добивался стремительного роста, но терял по $20 на каждой новой регистрации.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Стас Токтаров

А остальные(((

Перевели бы для нас любимых)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Стас Токтаров

О! Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ну не знаю - по мне так более подробные материалы полезней, чем "верхушки айсбергов". Вот, к примеру: https://growthhackers.com/growth-studies

Ответить
Развернуть ветку
Юрин Иван

Чёт с мобилки беда. Фиксированное меню пол экрана занимает

Ответить
Развернуть ветку
Марина Кирилловна

интересно, у вотс апа тоже ещё та история)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда