Эксперты Госдумы задумались о введении регулирования ICO в России

Межведомственная рабочая группа по оценкам рисков оборота криптовалюты, которая работает при Государственной думе России, начала обсуждать поправки в законодательство, которые позволят легально проводить ICO. Об этом Читать далее

3K3K открытий

Депутаты 100% не понимают даже самой сути кроптовалюты, но то, что на это надо срочно ввести налог поняли. До тех пор, пока в Гос Думе будет сидеть певцы, спортсмены и разные раздолбаи в основном, у России нет шанса выхода на экономический рост.

Ответить

Абсолютно согласен!

Ответить

Этот рынок для российских компаний даст возможность получить западные деньги в обход санкций, надо этим пользоваться и принимать вовремя нужные законы, чтобы компании регистрировались в России. Вот что сейчас по юридическим законам https://www.youtube.com/watch?v=Mqt3FZlxZBo и какие деньги собираются и за какой период https://www.youtube.com/watch?v=8paJtS9m10c

Ответить

Интересно, меня одного смущает формулировка "эксперты Госдумы"?

Ответить

Любая регулировка от государства это большой плюс для технологии, потому как регулировка снижает риски от государства, регулируют - значит не будут запрещать.

Также очень хорошо будет если с помощью государства получиться от ICO отогнать жуликов, или снизить их влияние, потому как они способны в будущем отбить желание у мелких инвесторов идти в ICO.

Если ICO сможет станет некой альтернативой IPO только с в разы меньшей себестоимостью то технология блокчейн уже вписала себя золотыми буквами в экономику.

Ответить

Надеемся на это, чтобы кроме слов были реальные дела

Ответить

Дуров про страну: "несовместима с интернет-бизнесом". 3 года прошло и, кажется, становится только хуже. Хотя романтики наверняка найдутся...

Ответить

Плохо, что государство защищает инвесторов.
А еще эти чертовы поправки в закон «Об акционерных обществах» для защиты прав миноритарных акционеров.
Что они себе позволяют?!

Ответить

лучше бы работали над проблемами населения, а не кучки умников

Ответить

смотрю, умники проявляют активность по лайкам)

Ответить

Как сказал бы Роскомнадзор: лучший способ урегулировать - запретить. :)

Ответить

ввести налог на доход от сделок к криптовалютой.

Еще про один способ "регулирования" забыли.

Ответить

Вполне разумно. Сейчас многие ICO делаются через Цуг или Сингапур, так как есть хоть какая-то предсказуемость (вывод в фиат, AML, и т.д.). Стоят такие ICO достаточно дорого. Если в России появится вменяемое регулирование, то может мы и сможем хоть как-то конкурировать с другими юрисдикциями.
В общем к этому уже давно шло. Когда есть правила игры, это лучше чем, когда их нет. Последние спорные ситуации с CoinDash, SONM и посадкой одного основателя криптобиржи в США только лишний раз это подтверждают.

Ответить

Конференцию RISE 2017 посмотрели что ли)

Ответить

Они же еще биткоины не легализовали, как ICO без крипты проводить?

Ответить

Вероятно, введут понятие выпускаемой криптовалюты на уровне условной виртуальной ценной бумаги.

Ответить

Правовые основы нужны, но говорить о том, что какой-то очередной "законодательный пакет" поможет удержать и привлечь инвестиции - это заводить старый патефон с песней про улучшение инвестиционного климата. У нас итак не самые привлекательные условия были, до санкций, а теперь нас еще и сторонятся.
ICO проводят в интернете и единственный способ отхватить часть пирога, за счет регулирования и легализации ICO, - это стимулировать регистрацию юрлиц (проектов) на нашей территории. А у нас даже местный оффлайн бизнес давно старается через оффшоры работать.

Ответить