Битрубли и блокчейн-перепись королевских земель: как регулируют криптовалюты в разных странах

Обзор от адвоката и основателя сервиса Platforma Ирины Цветковой.

11 показ
4.3K4.3K открытий

спасибо за обзор!
можно немного конкретики по РФ. например интернет-магазин может принять сейчас за товар БТС? это будет считаться как обмен товарами?

и как это выглядит в свете 54ФЗ?

Ответить

Так-то автор почему-то и по каким-то причинам не упомянул Беларусь.

Ответить

А также Киргизстан, Монголию и ЮАР и что с того?

Ответить

Вопрос к знатокам: как с наименьшими потерями легализовать вывод приличных сумм из криптовалюты в фиат? В РФ или в Европе.

Ответить

Вот это интересно, сохранил

Ответить

Друзья подскажи хороших специалистов по защите информации юристов. Проводим PCO 2х проектов на фейсбуке. В четверг зашиьа одного из них перед 15 инвесторами. Можете проголосовать по ссылке ниже за один из них. Вносите в коммент waves кошелёк и название проекта за который голосуете. Получаете 50 токенов в выбранной валюте. Вопросы можно в телеграмм

Ответить

Неплохо было бы описать и польский Billon http://billongroup.com/en/

Ответить

А вот и новость от 1 августа 2017 - появилось регулирование в Сингапуре!
http://www.mas.gov.sg/News-and-Publications/Media-Releases/2017/MAS-clarifies-regulatory-position-on-the-offer-of-digital-tokens-in-Singapore.aspx

Ответить

В США ещё нормативный документ ввели.
Так что новость устаревает не по дням, а по часам с регуляторами)))

Ответить

В нашей группе в ФБ "Блокчейн клуб Москвы" уже появились активные участники, которые не просто перепосты делают рускоязычных ресурсов, но и сами мониторят страны и новости международные по криптомиру, делясь горячими и острыми событиями из этого мира, а я же, как админ, удаляю новости митапов местного разлива, посты по поиску рефералов и рекламу агрессивную, ботов группы, что бы было профессиональная тусовка интересующихся и профи, которых сейчас чуть меньше, чем у меня в друзьях по переписке.

Ответить