Google объединит подписки на стриминговые сервисы Play Music и YouTube Red Статьи редакции

Google намерена объединить подписки на музыкальный стриминговый сервис Play Music и видеосервис YouTube Red в единое предложение. Об этом пишет The Verge со ссылкой на заявление главы по развитию музыкального направления YouTube Лайора Коэна (Lyor Cohen).

По словам Коэна, это нужно для привлечения новых пользователей к сервисам. Он не уточнил, будут ли объединены приложения, однако The Verge считает, что это маловероятно. В Google сообщили, что заранее уведомят пользователей обо всех возможных изменениях.

У YouTube есть несколько сторонних сервисов. Подписка YouTube Red, которая недоступна в России, отключает рекламу, даёт доступ к эксклюзивным видео и позволяет скачивать ролики на мобильное устройство. С помощью YouTube Music можно безостановочно проигрывать музыкальные видео, при покупке YouTube Red пользователи Music могут слушать музыку при свёрнутом приложении и отключать видеоряд.

Сейчас покупатели YouTube Red могут бесплатно пользоваться Play Music и наоборот. Слияние подписок вряд ли даст значительные преимущества действующим пользователям, но сделает систему платных сервисов Google более понятной, считает The Verge.

0
3 комментария
Avramov Max

Есть один минус, даже имея подписку на Play Music, увидишь это: "YouTube Red isn’t available in Russia, but here's a sneak peek at our original shows".

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Avramov Max

Возможно хотят в дальнейшем сделать сервис доступным и в России.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Вскоре после появления YouTube Red поюзал его немного через прокси-сервер. Моя подписка на Google Music успешно распространилась и на YouTube Red. Возможно, такое можно сделать и сейчас. :blush:

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда