«Одноклассники» будут выпускать сериалы и реалити-шоу для семейной и женской аудитории Статьи редакции

Соцсеть «Одноклассники» займётся созданием собственной линейки сериалов и реалити-шоу, рассказал РБК близкий к компании источник. Информацию подтвердили представители соцсети.

«Один ситком будет посвящен взаимоотношениям в семье, второй будет романтическим в стиле фильма "Покровские ворота". Также запланирован сериал в стиле "Секса в большом городе" и реалити-шоу о диетах и похудении», — сказал собеседник издания. По его словам, соцсеть хочет завоевать «семейную и женскую аудиторию».

Представители «Одноклассников» сказали, что ведут переговоры с производителями шоу и сериалов, а также телеканалами. В течение года компания хочет выпустить пилотные серии как минимум четырёх проектов. «Мы ожидаем, что в среднем каждая серия новых проектов будет собирать до 3 млн просмотров», — сказали в пресс-службе.

«Главная задача нового проекта — увеличить количество времени, которое пользователь проводит в соцсети. Запуск собственных сериалов должен увеличить продажи рекламы, принести выручку от спонсоров и улучшить имидж соцсети в глазах потенциальных партнеров», — сказал источник РБК. Другой собеседник, близкий к Mail.Ru Group, сказал, что холдинг хотел выпускать собственный видеоконтент для всех своих соцсетей, но решил опробовать проект только на «Одноклассниках».

В июле 2017 года онлайн-кинотеатр «Амедиатека» и «ВКонтакте» (вместе с «Одноклассниками» входит в Mail.Ru Group) запустили шоу о сериалах «Спойлерная». Созданием проекта занялась «Амедиатека», во «ВКонтакте» пообещали помочь с распространением шоу, финансированием занялись оба партнёра.

По состоянию на январь 2017 года аудитория «Одноклассников» составляла 71 млн человек в месяц. Из них 62% составляют женщины, их основной возраст — от 26 до 35 лет.

0
5 комментариев
Revertron

А поумнее никто ничего не делает? Ах да, какая аудитория, такой и контент...

Ответить
Развернуть ветку
Дядя Вова

Давно подметил, что между Дурдом-2 и ОК есть какое-то сходство.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Линьков

Ставь класс, если считаешь новость классной.

Посмотрим сколько нас

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Троянский

Наконец-то! Дождался!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Граблев

"Главная задача нового проекта — увеличить количество времени, которое пользователь проводит в соцсети."

Т.е. теперь низкоквалифицированный офисный планктон вообще работать не будет?)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда