Business Insider: Google предлагала выкупить Snap за $30 млрд в 2016 году

Google предлагала выкупить компанию Snap Эвана Шпигеля за $30 млрд в 2016 году. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией и близких к Snap. <…

4K4K открытий

Вангую что через пару лет Шпигель будет рад продать кому-нибудь снапчат хотябы за ярд, но никто не купит.

Ответить

Так и есть. Их акции катятся вниз с 2016.

Ответить

Да. Все-таки Цукерберг выиграл в этой битве. Скоро почти у каждого набирающего популярность стартапа будет только два варианта - либо продать компанию Цукербергу. Либо не продать - и уйти с рынка через пару лет.

Ответить

Скорее всего им нужны патенты на алгоритм обработки изображений. По крайней мере, нет ни одного приложения, которое сравнилось бы по качеству со снэпчатом. А так чтобы создать соц. сеть гуглу не надо особо парится. Во всяком случае, чтобы по конкурировать со снэпом, понадобится менее 30 лярдов$

Ответить

Патент на "алгоритм обработки изображений" за 30ккк? Очень, очень маловероятно, да и собственная разработка Гуглом будет стоить в разы дешевле.

Ответить
Комментарий удалён модератором

У Снэпчата аудитория, за которую, имхо, и готовы платить.
Социальная сеть - это все же не паблик - там нельзя просто накрутить подписчиков.
Судя по всему гугл:
а) хорошо посчитал, во сколько им обойдётся "насильное" втюхивание собственного мессенджера/соцсети (хенгаутс не в счёт);
б) вспомнили все свои прошлые опыты и умножили это на два.

Ответить

Hangouts вполне жив и используется для звонков.

Ответить

С Групоном была подобная история - Гугл предлагал купить по цене выше, чем IPO, случившееся впоследствии.

Ответить

Ребята , тут по моему все очевидно , надо читать внимательнее , Гугл акционер снэпа , он тупо хочет навариться на продаже , они комедию тут разыгрывают вместе со Шпигелем . Гугл набивает цену , якобы такой мастодонт хочет 30 ярдов отвалить , и когда любая другая компания , типа Фэйсбука вдруг захочет купить хотя бы за 30 ярдов плюс один доллар , то ему продадут ее , и Гугл неплохо наварится на акциях этого мыльного пузыря .

Ответить

Молодцы! Не всё решается деньгами!

Ответить

твиттер-то, твиттер.... на выданье

Ответить

Жаль, у Гугла был бы шанс на свою соц.сеть и началась бы реальная бойня между Гуглом и Фейсбуком, на которую интересно было бы посмотреть)

Ответить

Захотелось поставить себе Snapchat

Ответить