Минздрав задумался о запрете кальянов и вейпов в ресторанах и барах Статьи редакции

Минздрав к февралю 2018 года подготовит документы по борьбе с употреблением электронных сигарет и кальянов, пишут «Известия». В частности, ведомство хочет запретить вейпы и кальяны в заведениях общественного питания.

На предприятиях общественного питания полностью запретят кальяны и вейпы. Общая идея законопроекта, который разрабатывается в министерстве, состоит в том, что использование вейпов должно регулироваться так же, как обычных сигарет. Сейчас очень многие подростки употребляют и кальяны, и вейпы. И это не регулируется законом. Мы собираемся разрешить их продажу только лицам старше 18 лет. Все поправки в законопроект разработаны при участии специалистов министерства.

Минздрав России

Также правительство хочет ужесточить правила оборота алкоголя, сказал источник «Известий». Новые ограничения будут предложены к октябрю 2018 года.

Меры Минздрава входят в проект «Формирование у россиян здорового образа жизни», который в конце июля 2017 года утвердил президиум Совета по стратегическому развитию при президенте России. Помимо ограничений, правительство хочет добиться укрепления здоровья граждан с помощью пропаганды.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
John Rambo

Не помню закона, предложенного депутатами, который что нибудь разрешал! Что то подзаебали эти депутаты со своими законами, главное, они (депутаты) вне закона сами и творят что хотят!

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

патенты и налоговая амнистия для самозанятых

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

Пфф. Чтобы налогов больше платили, круто придумали. Жена на прошлой неделе пришла с заполненной формой стать самозанятой. Два часа ходила по кабинетам налоговой - там не в курсе были что так можно. Теперь в первой десятке самозанятых в области. А как штрафовать так на следующий день все подкованы.

Депутаты не нужны в этой стране, так как 1) их много 2) они дорогие 3) нет улучшений, настоящие проблемы не решаются(могу часами перечислять) 4) нет конкуренции -> всякий бред принимается 5) они выполняют работу как актеры: пришли, проголосовали как партия сказала. Иначе зп не получат. Так что бессмысленный орган

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Ну то есть незаконная предпринимательская деятельность это только в России преступление?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

Пока у нас жопа с образованием, медициной, дорогами, капремонтами, правом как-то пофиг на репетиторов и домохозяек, знаете ли. Надо решать проблемы с больших к меньшим и решать их в пользу граждан, а не в пользу спецслужб, прикрываясь борьбой с терроризмом.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry LS

Не обязательно знать ка управлять страной, достаточно быть кухаркой или ее внуком. (кажется из твиттера или инстаграма В.Ленина.)

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

Вангую: не ходите на выборы/митинги. Вас всё устраивает. Но когда ваш сын/внук спросит 'папа, что ж тут всё так не для людей и хреново?' ты будешь краснеть 'у меня был шанс всё поменять, но я всё про--ал'

Минздраву следовало бы заняться больницами и структурами около(или вы в очередях давно не стояли на флюрографию? Я когда голову пробил ждал скорую 40 минут, потом сидел 3 часа в очереди травмпункта, чтобы мне её зашили. А это всего лишь рана, есть ещё инсульты, инфаркты, etc, где каждая минута решает насколько вы овощь), нежели заботиться о курильщиках в кафе. У вас родные на глазах в больничных палатах не теряли жизненные силы, когда резать пора, а им клизмы ставят. Поэтому мне пофиг - пусть люди курят где хотят, это проблема руководства заведения, я туда больше не пойду, если не приятно. Но если я буду коньки отбрасывать, понимая, что вместо борьбы за мою жизнь те люди боролись против курильщиков, простите, я буду ненавидеть всех тех людей. И не надо говорить, что игра в долгую, мол, сейчас запретим и здоровых больше будет завтра. Сегодня гораздо больший вред наносит нам экология/вода/продукты питания, чем курение. Я не защищаю курильщиков( хотя многие долгожители курят или курили, загуглите), просто есть более важные проблемы, которыми надо заниматься, а не игрой в имитацию.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry LS

Видимо слишком тонко получилось, раз плюс, вместо минуса, ведь был намек на внука повара.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry LS

речь не про собеседников, а про вождей духовных папуасов

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Вы вообще о чем? Попросили привести пример разрешений - я привёл.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артём Лисовский

у неё забрали заявление. пока тишина.
меня бесит сам факт, что для регистрации я должен тыкать ссылками на законы в работников налоговой, к которым к слову я должен ходить чтобы получить справочную информациюд, которые мне должны помогать.

!!! 151 !!! человек стал самозанятым на 01.06.2017. Как думаете почему? Потому что если домохозяйку пошлют в налоговой, она плюнет и уйдет оттуда, а не будет с мужем по кабинетам бегать и орать на всех.

сделал для себя вывод - хочешь чего-то от чинуш, надо ходить и шуметь, писать жалобы, орать, ругаться. за мои деньги там штаны просиживают же. только так и жить.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда