Stuffstr — приложение, которое помогает избавиться от ненужных вещей Статьи редакции

Раздать их родственникам, продать или передать в некоммерческие организации.

Stuffstr — приложение, которое помогает пользователям избавляться от ненужных им вещей. Сервис решает основную проблему тех, кто не может отдать вещи, которые сам уже не использует: помогает быстро собрать всю информацию о них в одном месте, выбрать, куда их деть, и связаться с получателем.

Сразу после покупки какой-либо вещи пользователь может добавить всю информацию о ней в приложение. Как только он поймёт, что предмет ему больше не нужен, то может сразу решить, как с ним поступить, оповестить родственников и знакомых или выбрать организацию, которой он мог бы понадобиться.

Stuffstr способен автоматически добавлять покупки, совершенные в приложении Amazon, обрабатывать чеки, полученные на электронную почту, а также размещать объявления о продаже на популярных классифайдах вроде Craigslist.

Приложение доступно только для пользователей смартфонов на базе iOS.

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Олег Леонов

Парни, а вы про Avito слышали?) Вроде там всё то же самое и даже больше)

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Ну и бред...

Ответить
Развернуть ветку
Саймонд Эни

Социальная сеть для вещей.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Сонечкин

"Сервис решает основную проблему тех, кто не может отдать вещи, которые сам уже не использует" - процитирую Джорджа Карлина, "П*ц проблема".

Ответить
Развернуть ветку
Никита Сонечкин

"Приложение доступно только для пользователей смартфонов на базе iOS." - с этого вобще ору. Т.е. я хочу взять у кого-то вещь и при этом мне нужно иметь iphone.
Если делаешь очередное высосанное из пальца приложения, то делай хотя бы кроссплатформенным.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Тестируют идею. Если зайдёт, сделают и для Android.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шишкин

Юла, Авито?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

В Финляндии есть секонды, где люди арендуют небольшое пространство и выставляют там свои ненужные вещи на продажу. Экономически это скорее всего либо невыгодно, либо выходит в ноль. В Штатах есть eBay. Но вторая жизнь для вещей — это не про деньги, это про культуру. Для людей это важно.

Так что приложение очень удачно вписывается в тренд времени и выстрелит с большой вероятностью.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Платцев

Хоть мне и 25, но я прекрасно помню в своём доме комиссионный магазин, который со временем закрылся. Я сам туда приносил какие то вещи для продажи. Хех, а сейчас это стартап для запада. Как говориться, все новое это хорошо забытое старое ))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Комиссионка — это попытка урвать шерсти клок со старых вещей. Если вещь не продаётся — её несут в мусор. Никакого отношения к культуре потребления это не имеет.

По форме стартап похож, а по содержанию — день и ночь.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Сонечкин

Чем приложение лучше специального контейнера для одежды, куда я обычно ношу ненужные вещи?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Чем Uber лучше старого злого такси? Попыткой решить проблему на новом технологическом уровне. Есть, например, такое наблюдение, что если вы уже покупали вещь у человека, довольно вероятно, что вы купите у него ещё что-то в будущем.

Не говоря уже о том, что потенциально можно подписаться на тип вещей, размеры, цвет, бренды и куча других плюшек.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Сонечкин

Uber лучше тем, что там дешевле.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Платцев

"Stuffstr — приложение, которое помогает пользователям избавляться от ненужных им вещей." Описание говорит само за себя. Единственная разница, что комиссионка не имела в своё время такой инфраструктуры для продаж, как сейчас. Ну да конечно, там не отдавали бесплатно, да и брали за охрану гроши. Только туда не несли помойку с клоком шерсти, а вполне добротные вещи. Та же самая барахолка, выложили вещь, встретились, продал/отдал/обменялся. Не знаю что вы нашли в этом супер стартапе.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Мне нравится то, что старая идея завёрнута в новую упаковку. Не нужно никуда ходить и ничего относить. Достал смартфон, сфоткал, чиркнул пару строк описания и вещь стала искать вторую жизнь.

Децентрализация через технологии — мощный современный тренд, на котором построены и Uber, и Airbnb. Здесь та же идея к старым вещам + мобильное приложение.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gn

Прежде я задам три вопроса. Вы пробовали сами отдать вешь бесплатно, не один раз? Вы встречались с этими людьми которые хотят забрать то барахло, которое вы уже не можете продать на Авито? сколько вы потратили времени ? Попробуйте, результат сами оцените. Это про юзеров, которым в большинстве ничего кроме хлеба, зрелищ и секса ничего не нужно. А самое главное про вас- сколько денег у вас есть на маркетинг и как будете монетизировать? Потратив миллион, вы заработаете ничего, а потом ваш сервис умрет в забвении. И в данном вопросе к сожалению, я шарю больше чем вы по той причине, что делал подобный сервис причем на российском и на международном домене. На российском скоро аренда также закончится, можете глянуть goshare.ru, причем так для информации, создал его ещё до юлы, но реклама в вк мне стоила денег, а юла это мэйл ру групп и они просто там через каждый пост рекламу давали, а сейчас просто конкурируют с Авито именно в продаже всего, а не в благотворительной бесплатной отдаваловки. В таких идеях как у вас или была у меня, денег нет, а затрат ну очень много, чем раньше поймёте, тем раньше начнёте новую идею))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Денис Кулагин

Проект ориентирован на западный рынок и на их же менталитет в отношении ко второй жизни вещей:

"Don’t trash — recirculate."

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Если размещать объявление можно на длительные сроки, то почему бы и нет.

Ответить
Развернуть ветку
color

Зачем читать статью, если можно написать про юлу и авито?
Комментаторы такие комментаторы.

Идея интересная, пока не взлетит, но через N лет, когда у любой шмотки будет свой ID в общей базе, очень даже подойдет.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Сонечкин

Ну да, ведь те, кто нуждаются в вещах, обычно имеют iphone ))

Я конечно не знаю, что у них там такого во внутренностях, что понадобилось пилить целое приложение, но по-моему хватило бы обычного мобильного сайта для тестов.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда