США приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам и перенесли собеседования в Москву Статьи редакции

Посольство и консульства США в России временно приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам, говорится в сообщении дипломатической миссии.

​Начиная с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок.

Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

дипломатическая миссия США в России

Изменения связаны с решением властей России ограничить количество сотрудников дипмиссии США. В конце июля 2017 года российские власти потребовали привести число работающих в американских посольствах и консульствах сотрудников в соответствие с числом российских дипломатов и техсотрудников, которые находятся в США. Это произошло после объявления новых санкций против России.

В информационной справке в сообщению дипмиссии США указано, что все собеседования для получения американской неиммиграционной визы на территории России будут проводиться только в посольстве США в Москве. Также вводятся новые правила для граждан республики Беларусь — они не смогут проходить собеседования на неиммиграционные визы в Москве и им придётся обратиться в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе.

0
118 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Королевский

Почитал комментарии и прифигел. Люди, аллё. Это США запретила выдачу виз в других городах, это США приостановила выдачу виз, это США увеличит сроки выдачи виз. Причём тут Россия?! Почему некоторые комментаторы обвиняют нас? Мы тут при чем? Что за комплекс виноватого?!

США отыгрывается на обычных россиянах. Если санкции ввели наши чиновники, то пусть США наказывает их. Мы тут при чем?

США могли бы использовать новые технологии и задействовать другие посольства, чтобы сохранить количество выдаваемых виз. Это был бы лучший ответ с их стороны, который бы показал уважение к обычным россиянам.

А вместо этого они поступили как обычный совок - остановить, ограничить, закрыть. Позор! Это говорит об их реальном отношении к нам.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

Вообще-то этому предшествовал приказ из Москвы о сокращении штата дипмиссий США в России. США ничего не запрещала, они перестраивают работу в соответствии с сократившимся не по своей вине штатом.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

А до приказа предшествовал незаконный забор собственности России американским правительством.

Политики на своем уровне могут ругаться, как угодно. Но мы тут при чем? Почему мы должны страдать от действий американских политиканов?

Если американцы такие сторонники справедливости, то пусть ответят - много ли среди тех, кто теперь вынужден не ехать в США, сторонников тоталитаризма и деспотии? Почему обычные люди должны страдать из-за действий американского правительства?

Еще раз: их лучшим ответом на всю эту ситуацию было бы использование новых технологий и ресурсов других посольств, чтобы сохранить весь процесс в рабочем состоянии.

Я прекрасно помню, как чувствовал себя человеком второго сорта, когда стоял очередь в посольство США, на морозе, с жестким обыском. У них вся система организована так, чтобы ты почувствовал себя последним уродом, который должен клянчить у них разрешение посетить их страну и потратить там деньги.

А сейчас еще и это. Противно...

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

А до приказа предшествовал Крым и Лугандонии.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

Да вот задайте вопрос правительству, почему все его "контрсанкции" бьют по вам, а не по Америке.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

А до Крыма было госпереворот, профинансированный американским правительством, откровенная ложь в американских СМИ про войну Грузия-Россия и обман Америкой мировой общественности про оружие массового поражения в Ираке.

Поэтому тут больше вопросов к американскому правительству.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

Это уже тухлая пропагандистская ложь, а вы глупец.

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда