Состояние Элона Маска впервые превысило $20 млрд по оценке Forbes Статьи редакции

Капитал главы SpaceX Элона Маска впервые превысил отметку в $20 млрд. Еще в марте 2017 года активы Маска оценивались в $13,9 млрд, передает Forbes.

Состояние Маска увеличилось в том числе за счёт раунда инвестиций в SpaceX, в ходе которого оценка компании выросла до $21 млрд. Маску принадлежит больше половины компании. Несмотря на убытки, акции Tesla с января по июль 2017 года выросли на 53%, что также увеличило состояние предпринимателя.

23 августа Элон Маск вошел в топ-100 самых богатых ИТ-предпринимателей по версии Forbes. Бизнесмен оказался на 12 месте с капиталом в $20,7 млрд. В марте журнал включил Маска в список богатейших людей планеты, он оказался на 80-м месте, на тот момент его состояние оценивалось в $13,9 млрд.

В конце июля SpaceX привлекла $350 млн при оценке $21 млрд. С момента последнего раунда финансирования компания подорожала почти вдвое: в 2015 году SpaceX получила от инвесторов $1 млрд при оценке в $12 млрд.

Самым богатым ИТ-предпринимателем мира в 2017 году остается основатель Microsoft Билл Гейтс. За год его состояние выросло с $78 млрд до $84,5 млрд.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Victor Meykson

Интересно, когда его многие перестанут считать мошенником?

Ответить
Развернуть ветку
хруст

Когда в Ольгино методичку поменяют.

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Горохов

Когда додумаются зарабатывать на его "мошенничестве"

Ответить
Развернуть ветку
Max Dicker

Когда его компании начнут приносить прибыль.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Басин

Не слабо так

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кривенко

Работает и за это получает велью.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда