Минфин выступил за запрет продажи биткоинов частным лицам

Минфин выступает за запрет продажи криптовалют частным лицам, разрешив их оборот только на Московской бирже между квалифицированными инвесторами. Об этом замминистра финансов Алексей Моисеев заявил в эфире телеканала «Россия 24».

11K11K открытий

Можно ещё запретить людям деньги давать, а только талоны на еду, или сразу макароны с гречкой раздавать, ведь люди в большинстве своем тупые, и не умеют правильно расходовать деньги, давайте сразу им еду давать. А деньги давать только квалифицированым транжирам.

Ответить

Вернём крепостное право )))

Ответить

Министерство Отъема Финансов

Ответить

Еще одна долбоебическая попытка протянуть свои грязные ручонки до нового источника доходов. Хуй вам. Немного работы над анонимностью и заебетесь отслеживать ;).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как показывает опыт бирж, с анонимным аккаунтом ты практически ничего не сможешь сделать, если нужны серьезные транзакции то без верификации никак, или биржу (как BTC-e) накроют за отмывание бабла.

Ответить

В США уже все успешно отслеживают, так что недолго осталось нам резвиться :( В контексте приведенной ниже новости с ZeroHedge, можно через 2-3 года гарантированно ждать извещений с требований об уплате налогов.

Internal Revenue Service has now implemented blockchain analysis tools to help them track down individuals who are profiting off the crypto currency and not declaring these profits on their tax returns. They can do this to route out potential tax evaders.

http://www.zerohedge.com/news/2017-08-25/bitcoin-really-anonymous-irs-moves-track-cryptocurrencies-new-chain-analysis-tools

Ответить

Потрясающий словесный пассаж чиновника:

"Есть точка зрения, что такие криптовалюты, как биткоин, — это финансовая пирамида. С этой точкой зрения спорить тяжело."


Держите ответку:

Есть точка зрения, что Минфин РФ бесполезная и наносящая вред экономике страны организация. С этой точкой зрения спорить тяжело.

Ответить

Есть мнение, что у замминистра финансов нет идей как регулировать потоки криптовалют, а все что нельзя контролировать нужно либо запретить, либо жестко ограничить.

Ответить

любой министр знает: то, что нельзя контролировать, надо либо сожрать, либо обоссать.

Ответить

Никто нихрена не понимает, но запретить надо. Чётко!

Ответить

Может я блеать сам решу чё мне покупать товарищ Моисеев?

Ответить

Товарищ Моисеев разделяет мнение, что скоту не нужно давать возможности, скот нужно кормить соломой, пасти и стричь.

Ответить

Совсем не понятно как?

Централизовать изначально децентрализованное?

Следить за всем трафиком в том числе спутниковый и шифрованный ?

Вывести на биржу и признать её конвертируемой на уровне государства?

Допустим в России можно потребовать паспорт при закупе крипты, а как добиться идентефикации внешнего участника сделки?


На мой взгляд прежде чем говорить такие громкие заявления необходимо разобраться в возможности чисто технической и технологической реализации задуманного.


Лучше бы придумали реальный и простой механизм поддержки малого бизнеса. Гос. платформа по краудфаундингу к примеру. Цены бы им не было.

Ответить

Нормальная биржа не даст провести серьезную транзакцию без верификации сторон, иначе всё кончится как с BTC-e, а сидеть никто из владельцев бирж не хочет, поэтому вся эта анонимность крипты - фикция.

Ответить

Довольно забавно как г-н Моисеев периодически кардинально меняет собственное мнение по поводу криптовалют. Если отследить его интервью, то это можно наглядно проследить.

Далее, высказанный им вариант, конечно, возможен, но, во-первых, как-то сильно расходится и с общими настроениями по интеграции криптовалют в правовое поле, и, например, с мнением президента по поводу цифровой экономики, а, во-вторых, практически нереализуем в техническом плане, т.к. в силу децентрализованности будет крайне трудно ограничить "незаконный оборот" криптовалют.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пирамида предполагает выплату дохода, биткоин больше похож на природные ресурсы, которые добываются с помощью вычислений. Они могут стоить и 1р, и 1млн рублей. Зависит от спроса. Никто не гарантирует спрос на биткоин. Но правительство просто не понимает что с этим делать. Видят бабки, но непонятно как им с биткоина нажиться. Надо зарегулировать.

Ответить

Зачем ограничивать людей от финансовой пирамиды? Каждый думает своей головой. Почему не ограничивают людей от алкоголя например, а от финансовых пирамид должны?

Ответить

Начнём сначала, с какого перепуга это финансовая пирамида?

Ответить

Очередной чиновник несёт очередную чушь и потом напишет сочинение и назовет его законом )))

Ответить

где-то запахло большими доходами, не облагаемыми налогами.. срочно запретить!

Ответить

Я только не понимаю, при чем тут государство со своими налогами? Они какое отношение имеют к битку? Я плачу комиссию за транзакции участникам сети, с ними же совершаю все сделки. Государство мне нахуй не нужно в данном случае, тем более такое, и платить я ему дополнительные поборы точно не буду.

Ответить

Как же заколебало наше тупое правительство. Не завидую тем, кто остается жить в России. =/

Ответить

Ну да, ну да, потери денег частных лиц они испугались. Власть в последнее время по какому-то недоразумению использует слово "регулировать" вместо "придушить".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну ещё бы минфин так не говорил бы. Если капитализация Биткоина достигнет бюджета какой-нибудь развивающейся страны, то будут попытки зарегулировать её, ибо [роскомнадзор]. Надеюсь безуспешные.

Ответить

я бы на его месте лучше за ICO придумал налог конский, там же скам на скаме погоняет сейчас

Ответить

Да вы прямо в Госдуму годитесь.
А нормальным ICO что делать?
Для контроля скама используют регулирование, а не конские налоги.

Ответить

И как этот налог брать? Крипту без согласия владельца никаким судом не отнять.

Ответить

Нах*й будущее, мы лучше будем брать пример с Северной Кореи. ПЗДЦ. Нахрен независимые и живые, нужны послушные "ходячие метвецы" -рабы, которым рубь от зарплаты до зарплаты. Сколько гаек закрутили, теперь и до этого добраться хотят.

Ответить

это не будущее, это очередной ход Ротшильдов, как с Ватерлоо... в итоге все будут с биткоинами, а авторы этой затеи с правами частной собственности на реальный производственные активы (земли, заводы, газеты, пароходы)... биткоин и ведет к рабству и тотальному контролю...

чуть позже заменять доллар на биткоин и вуаля, их даже печатать не нужно

ФРС США весь мир нагнут

Другой причины существования криптовалюты я не вижу, это же здорово, тут даже доллары печатать не нужно, про тупо говоришь, что вот тебе 1 млрд. биткоинов, а у меня теперь твой завод в России/Китае/Где угодно или типа это вам 1 трлрд за Луну...

а потом хобана кризис, но сделка то совершена, оплачена, частная собственность священна...

а там можно и войска вводить для защиты законно приобретенной собственности

Ответить

"Знай своего клиента"-не укладывается в идеологию сути блокчейн. Как предполагается достичь прозрачности?

Ответить

Пытаются всегда нянчиться. Заебали!

Ответить

А вообще релакс. Биткоины уже давно не анонимная валюта. Особенно после того как у фбр после разгрома Silk Road на руках появилось огромное количество последних.

Ответить

ты путаешь нормальных людей, кто пользуется криптой, с той грязью что на СИЛК седла.

Ответить

Хитрый биткойн

Ответить

Необходимо разрешить людям потерять деньги беспрепятсвенно!
Это - НЕ ПРОБЛЕМА государства. Нельзя расширять без нужны полномочия чиновников.

А дураков не жалко. Пусть их.

Ответить

А что, расплачиваться биткоинами анонимно нельзя? Я думал, что в этом суть или одно из особенностей биткоина. Как можно запретить мне это делать или заставить отчитываться, если это невозможно отследить?

Ответить

Транзакции внутри валюты и обмен это абсолютно разные вещи. Для обмена потребуют верификацию(почти всегда, тут и не будет анонимности).

Ответить

И по поводу налогов : крипта ближе к науки и интелектуальной собственности нежели к валюте. А там налогообложение практически нулевое.

Ответить

Так, блэд

Ответить

Прилетела ещё такая мысль:

Минфин хочет заинсайдить инфу своим людям, нахмурить брови изобразить запрет. Затем дождаться отката битка, откупиться на низах, а после - разрешить.


Мля, почему лунные доллары можно покупать, акции МММ тоже, а крипту нельзя? Это ж моё дело, на что я трачу!

Ответить

Да мало ли кто и что говорит...
-Где взял миллионы? - На битке заработал!
Что я должен написано в НК, чего запрещено - в УК, а остальное на моё усмотрение!!! (Всё что не запрещено - МОЖНО!)

Ответить

Если вы и так не собираетесь платить с этой деятельности налоги, какая разница, можно ли его легально ввести/вывести или нет? ;)

Ответить

Ну что там опять? Роскомнадзор будет блокировать биткоин? (статью не читал и не хочу)

Ответить

а надо бы, прежде чем вопросы задавать

Ответить

Чяво? Что за бред?

Ответить

Средневековье возвращается, снова запрещаем то чего не понимаем и боимся.

Ответить

Павел Дуров в ВК удивился инициативе Минфина. Он написал, что криптовалюты положат конец финансовой гегемонии доллара и Россия, озабоченная контрсанкциями почему-то этого не понимает.

Крутые эксперты в нашем правительстве, что сказать:(

Ответить

Может быть как раз очень хорошо понимают то, что биткоины теперь печатает ФРС?

Ответить

Ха, может он ещё тратить их на вкусняшки на рампе запретить хочет? Отправьте его в тайгу лес валить.

Ответить