«Сбербанк» объявил конкурс для разработчиков финансовых сервисов с призом в 400 тысяч рублей

«Сбербанк» открыл прием заявок на участие в конкурсе по созданию финансовых сервисов. Победившая команда получит приз в размере 400 тысяч рублей, сообщили vc.ru в банке.

В рамках соревнования разработчики должны создать прототип платформы, на которой финансовые сервисы будут доступны в режиме реального времени.

Решение должно использовать технологии In-Memory. Такие продукты используются для быстрой обработки больших массивов данных за счет хранения информации в оперативной памяти.

Подать заявку на участие могут команды из России в составе от одного человека. В банке рассказали, что плюсом для разработчиков будет использование идей из сфер интернета вещей и искусственного интеллекта.

Основные критерии выбора победителя: инновационность и применимость идеи, использование In-Memory Data Grid или In-Memory Computing технологий, работоспособность прототипа, масштабируемость.​

пресс-служба «Сбербанка»

Прием заявок на участие открыт до 14 сентября 2017 года, отправить описание идеи и прототип команды могут до 29 сентября.

30 августа «Сбербанк» объявил о приеме заявок на хакатон, который пройдет в виде турнира по игре в покер между ботами, созданными участниками. Призовой фонд хакатона Sberbank Holdem Challenge составит 600 тысяч рублей.

1.7K1.7K открытий
9 комментариев

Я каждый раз читая таки объявления о "конкурсах" улыбаюсь то ли улыбкой боли то ли сожаления. Ну ей богу, ну ребят. Конкурс разработки. Конкурс от Сбербанка. In-Memory Data Grid финансового продукта. На $6800. Конкурс между студентами первокурсниками что ли?

Ответить

лол кек, чебурек :) Работаю в мессенджере, о котором не то, что в России, но и в Америке никто не слышал и получаю в месяц больше)
А тут надо что-то лютое изобретать, стабильная работа им нужна с большими объемами данных. У нас в мессенджер с 50к ежедневных пользователей вливаются миллионы (долларов) и работает куча народу над ним, а тут ща на изичах сделаю вам СБЕРБАНКА приложуху, которым будут миллионы пользоваться, но за 400.000 рублей (НЕ БИТКОИНОВ, А РУБЛЕЙ, КАРЛ!)

Ответить

На работу берут у вас?)

Ответить

400к? серьезно? не, серьезно?

Ответить

зато какой-то докдок купили за ярд

Ответить

Хитро, на схожие MVP тратят десятки тысяч €, а здесь "команде разработчиков", повезёт / не повезёт достанется в среднем 1.5 месячная ЗП 1го технического специалиста (уровня мило) по расценкам Москвы.

Сбер и Тиньков идут рядом)

Ответить

Даже цифру красивую не сделали, 500к, или там 777к если ляма жалко.

Ответить