«Лаборатория Касперского» реорганизует или закроет вашингтонский офис для работы с госорганами Статьи редакции

«Лаборатория Касперского» готовится к реорганизации офиса в Вашингтоне, который предназначен для работы с властями США, сообщил The Bell вице-президент компании по работе с госорганами Антон Шингарев. Источники издания говорят, что «Лаборатория» полностью закроет этот офис.

Речь идёт об открытом в 2014 году подразделении Kaspersky Government Security Solutions Inc (KGSS), оно занималось в том числе разработкой и поставкой уникальных продуктов для американского правительства и его контракторов. «Мы сейчас думаем, что с ним [офисом] делать, поскольку перспективы довольно туманные», — сказал Шингарев, не ответив однозначно на вопрос о закрытии офиса.

В июле 2017 года администрация президента США запретила госструктурам закупать продукты «Лаборатории Касперского», а в Сенате уже обсуждается похожий запрет для госучреждений. Ограничения связаны с подозрениями в тесных связях компании с российскими спецслужбами.

Кроме того, в сентябре 2017 года крупнейшая в США сеть магазинов Best Buy отказалась от продажи продуктов «Лаборатории Касперского». Компания продолжила продавать сервисы через других ритейлеров и на своём сайте.

Помимо офиса в Вашингтоне у «Лаборатории Касперского» есть ещё два офиса в США — в Вобурне (штат Массачусетс) и Бельвю (штат Вашингтон), в них в основном работают инженеры, отмечает The Bell. В 2016 году на США и Канаду приходилось около четверти всей выручки компании, которая в общей сложности составила $644 млн.

Обновлено в 16:40. Представители «Лаборатории Касперского» сообщили vc.ru, что собираются открыть новые офисы в США и продолжат инвестировать в развитие на местном рынке. Существующие подразделения компании могут быть оптимизированы, но пока все они работают.

«Лаборатория Касперского» намерена продолжать инвестировать в развитие своего американского бизнеса и в 2018 году планирует открыть три новых офиса в североамериканском регионе: в Чикаго, в Лос-Анджелесе и в Торонто.

Все три существующих офиса «Лаборатории Касперского» в США в настоящий момент функционируют, включая подразделение в городе Вашингтоне. Однако в связи со сложной геополитической ситуацией «Лаборатория Касперского» изучает варианты оптимизации подразделения компании, отвечающего за поставки американским государственным органам, которые в любом случае составляют незначительную долю продаж в регионе.

пресс-служба «Лаборатории Касперского»
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Melnikov

Нужно пиарить продукт как anti-NSA(АНБ). И от рядовых америкосов отбоя не будет. Они боятся АНБ больше русских хакеров)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кривенко

Жаль что бизнес страдает от санкций. Это качественный продукт.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков

Про качество там ни слова. Там про недоверие

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

По данным ВИКИ, выручка в 2016 году была $644 млн, следовательно уход 1/4 в США = - $160 млн в год

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Миша Прокухин

Ладно, по другому вторгнемся в вашу Америку))))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Зубов

Лично ты вторгаться будешь?)))) ))) )))00

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Ivanov

Нахуй его надо гнать из омерики. Ни для кого не секрет, что Семейка Касперских сливает данные граждан РФ в МВД и ФСБ. Чего можно ожидать от этого софта, установленного в гос. учереждениях СШП — не трудно догадаться.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда