Роскомнадзор предупредил провайдеров о незаконности использования серверов Google

Роскомнадзор предупредил операторов связи об административном наказании за использование несертифицированных серверов Google Global Cache. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо регулятора и заявление представителя…

4.4K4.4K открытий

Самое смешное тут в другом.

Эти поехавшие под желают контролировать всех и вся, запретить все иностранное, слушать телефонию и декодировать интернет трафик, поставить сорм в каждого деревенского провайдера.


НО. Появляется группа утырков, которые уже две недели звонят в сотни городов по всей РФ с ложными сообщениями о минировании зданий и что мы видим? Видим, что вся эта дорогостоящая машина слежки, контроля и запретов просто не работает. До сих пор нет сообщений даже о том, откуда исходят звонки. А ведь это айпи телефония, а не голубиная почта, это именно то, что полностью контролируется. Говорят, что источник звонков то Брюссель, то Украина, то чуть ли ни Сирия.


Получается, все это, весь тотальный контроль, что нам продвигали под видом борьбы за безопасность и благополучие граждан РФ, полная туфта?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Всё так, только непонятно, каким образом IP-телефония полностью контролируется. Я завтра наберу через Скайп любой телефон, сидя под ВПНом, и меня "вычислят" как "хакера из Брюсселя".
Или я не прав?

Ответить

Какие же мудаки. Читая очередную новость всегда думаю: "Ну сильнее у меня точно не может бомбить.", но каждый раз ошибаюсь.

Ответить

погоди, сегодня еще статья выйдет про черные и белые списки imei мобилок

Ответить

Не стоит публично признаваться в недальновидности

Ответить
Комментарий удалён модератором

TMDN (Tovarisch Mayor Delivery Network)

Ответить

И по закону только у Ростелеком

Ответить

"Наказать нельзя запретить". Расставьте правильно знаки препинания.

Ответить

Т. е. некое юрлицо приносит к провайдеру сервер на колокейшн а провайдеру потом штраф??

Ответить

Роскомнадзор и другие государственные структуры, не особо желают развитие в области интернета который у них не под контролем и не приносит прибыли!

Такая же ситуация и с криптовалютой!

Все в наших руках, а не в их!

Ответить

все не в их руках, а в их руках

Ответить

Осталось только Яндекс полностью под контроль ФСБ передать, а гугл запретить. Как там Ашманов то с Касперской говорят? Цифровой суверенитет? Правильное голосование если что ЦИК обеспечит.

Хватит уже гуглу и фейсбуку скрепы раскачивать.
Ну и напоследок выездные визы ввести, а после этого можно делать все что угодно, и еду по карточкам и Гулаги строить для особо умных.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Ещё эти неконтролируемые провайдерами сервера гугла сбор данных телеметрии осуществляют, но об этом в статье почему-то ни слова. Забыли, наверно.

traceroute www.google-analytics.com выполните и посмотрите. Гуглу важно, чтобы на десятках миллионов сайтов счётчики быстро грузились и быстро данные отправляли. Ну и следящие модули в Хроме, конечно, тоже.

Ответить

Ольгинский выродок, ты еще не сдох?

Ответить

Я, думаю это хорошая инициатива, иначе скоро весь интернет будет принадлежать одной только корпорации зла - Гуглу. Данная мера позволит российским специалистам внедрить собственную альтернативу. Это очень хорошо.

Ответить

Некоторые, а возможно и многие, российские специалисты давно в гугле.

Ответить

Наивный юноша. Посмотрим, что напишешь, когда чуток повзрослеешь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А зачем сертифицировать Redis? Речь же про это https://redis.io/ ?

Ответить

"С ним согласились топ-менеджер одного из операторов «большой тройки» и глава компании, работающей в сфере связи." - что за НТВ, ребята?

Ответить

У меня по-тихоньку разрез глаз становится уже

Ответить