Рынок недвижимости перегрет. Что делать в случае обвала?

Исследование основателя IT-компании Realiste, которая занимается оценкой и покупкой недвижимости онлайн, Алексея Гальцева.

<a href="https://magic.realiste.ru/#/map-analytics?selectedCity=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&amp;activeLayer=color_index_proposal-0" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Аналитика</a> спроса на квартиры, Москва
11 показ
8.2K8.2K открытий
11 репост

Интересно, учитывается ли при составлении подобных прогнозов информация о том что нарастает убыль населения? (нагуглила: "Население России к 2024 году сократится на 1,7 млн человек относительно 2020 года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/24/04/2021/60843d9b9a794775386e4b71
"). В связи с эпидимеческой ситуацией с коронавирусом есть риск продолжения нарастания этой убыли. Логично ведь, что будет освобождаться жилье этих убывших людей. Количество предложений продажи и аренды будет увеличиваться, неужели это не повлияет на цены?

Ответить

завезут побольше жителей ближнего зарубежья и прочих народных республик

Ответить

даже если по москве прокатится бубонная чума и выкосит процентов 10 народу - это быстро заместят регионы и гастарбайтеры кмк :) Ценник снова выровняется даже если упадет ненадолго.
В мелких и депрессивных населенных пунктах ценник вряд ли так прет в гору, смотрел даже в подмосковье некоторые точки - практически прошлый год. Там жилье не сильно кому-то надо видимо.

Ответить

Нет, молодёжь хочет жить отдельно. Поэтому спрос на студии и однушки вырастет. И разводов больше, чем браков.. А после развода что покупают? Правильно, опять же покупают студии и однушки!!! 

Ответить