Умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер Статьи редакции

В США в возрасте 91 года умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер. Об этом редакция издания сообщила в своём Twitter-аккаунте.

«Американская икона и основатель Playboy Хью М. Хефнер ушел из жизни сегодня. Ему был 91 год», — говорится в сообщении.

Хью Хефнер

Представитель компании Playboy Enteprises в разговоре с журналом People уточнил, что Хефнер умер 27 сентября от «естественных причин» в собственном доме в Лос-Анджелесе в окружении близких.

Сын Хефнера и креативный директор Playboy Enterprises Купер Хефнер сказал, что его отец «жил исключительной жизнью» человека, который стоял за некоторыми из самых значительных социальных и культурных движений современности в пропаганде свободы слова, гражданских прав и сексуальной свободы.

Хью Хефнер родился в 1926 году в Чикаго. Первый номер журнала Playboy он выпустил в 1953 году, его тираж составил 70 тысяч экземпляров. В начале 70-х тираж журнала достиг семи миллионов экземпляров. Сегодня это одно из самых популярных изданий для мужчин. Журнал издаётся в 30 странах, в том числе в России, где первый номер вышел в 1995 году.

0
186 комментариев
Написать комментарий...
Александр Наркутский

Лучше уж жить в этом окружении, бро)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

А он разве не жил? И 91 год - возраст, до которого доживает 1/500. Учитывая, например, среднюю продолжительность жизни мужчин в России, равную 67 лет, он прожил дольше на 24 года, что является редкостью.

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда