«Сбербанк» откроет бесплатную академию риск-менеджмента для студентов и выпускников

Лучшие ученики попадут на стажировку в банк.

«Сбербанк» в ноябре откроет академию риск-менеджмента для студентов старших курсов и выпускников вузов 2016 и 2017 годов. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Программа обучения рассчитана на полгода — с ноября 2017 года по апрель 2018 года. Курс посвящён практическим аспектам управления рисками. Ученикам расскажут о базовых понятиях, о кредитном, рыночном и операционном рисках, а также об оценке рисков.

Занятия длительностью около трёх часов каждое будут проходить раз в неделю в офисе «Сбербанка» в Москве. Преподавать будут эксперты и топ-менеджеры «Сбербанка».

По итогам курса участникам предстоит сдать выпускной экзамен. Слушатели, успешно закончившие обучение, получат сертификат и приоритет при трудоустройстве в «Сбербанк». 20 лучших выпускников банк пригласит на двухмесячную стажировку в одно из своих подразделений в Москве.

Заявки на обучение принимаются до 18 октября на сайте академии. Для поступления необходимо пройти онлайн-тестирование на знание основ финансов и банковского дела. Обучение бесплатное, но проживание студентов в Москве банк не оплачивает.

3.1K3.1K открытий
5 комментариев

Не справедливо! Почему нельзя запустить еще дистанционный метод обучения((((

Ответить

Они на курсере курс на это тему недавно запустили.

Ответить

с учетом того, что в андеррайтинге по малому бизнесу сбер запускает искусственный интеллект и нейросети - в рисках им будет надо крайне ограниченное количество человек, всё остальное будет делать "компьютерный мозг". Так что брать будут только лучших из лучших. Остальные рисковики - ротация " в рынок"....

Ответить

ну чтоже, похоже специалистам по рискам не грозит замена на роботов? или все же будущее за нейросетями в риск менеджменте????

Ответить

Где то ошибочка.

Ответить