Специалист по кибербезопасности нашёл ошибку в баг-трекере Google и получил $15 тысяч Статьи редакции

Он смог получить доступ к списку всех уязвимостей.

Специалист в области кибербезопасности Алекс Бирсан (Alex Birsan) обнаружил ошибки в баг-трекере Google, через который сотрудники компании отслеживают все сообщения о неисправностях и уязвимостях во всех продуктах корпорации. Об этом пишет Motherboard.

По словам Бирсана, найденные им недостатки в защите системы позволяют получить доступ к базе обнаруженных уязвимостей, в том числе ещё неисправленных. Обычно пользователи имеют доступ только к отдельным веткам, в частности, к тем, в которых они сообщили об ошибке.

Бирсан полагает, что первым нашёл способ проникнуть во внутреннюю систему баг-трекера Google и получить доступ ко всем сообщениям об уязвимостях, так как ему не удалось найти следы использования «лазейки».

Представитель Google сообщил Motherboard, что компания уже устранила все найденные специалистом ошибки. В качестве вознаграждения Google выплатила Бирсану $15 600.

0
4 комментария
Дмитрий Анисимов

Российский школьник нашёл ошибку в системе безопасности онлайн дневника. В качестве вознаграждения российская система правосудия может вознаградить ученика сроком до двух лет.

(да да да, я в курсе что это скорее всего был тупо брутфорс или что-то подобное)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Петров

Одно дело найти уязвимость, другое дело воспользоваться уязвимостью в корыстных целях

Ответить
Развернуть ветку
Grigoriy Malyshev

"Корыстные цели" - довольно субъективное понятие

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бондарев

корыстные цели- проезд в метро без билета, исправление оценок..... НЕ КОРСТНЫЕ ЦЕЛИ- обучение детей зарубежом, прогулка на яхте, носки по цене пенсии бабушки из Омска.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда