{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Идеи для бизнеса в домашних условиях

Предприниматель Марк Никитин записал несколько способов заработка или создания бизнеса в интернете.

Сдача жилья в аренду через Airbnb

Сервис Airbnb предлагает отличный способ заработать на предоставлении кровати или койко-места в аренду. Кроме того, через Airbnb можно знакомиться с людьми, которые много путешествуют. Вам нужно только поддерживать квартиру в чистоте и встречать новых постояльцев.

Корреспондент онлайн-новостей

Сейчас для того, чтобы работать в новостной журналистике, нет необходимости учиться в университете. Сайтам, которые публикуют новости, постоянно нужна помощь в освещении событий. Этот вид занятости даёт возможность всегда быть в курсе всего, что происходит в стране и мире, и легко совмещается с основной работой.

Продажа товаров на Amazon под собственным брендом

Ведение бизнеса на Amazon удалённо — не новое изобретение. Там уже работает больше двух миллионов продавцов. Основная их часть — жители США, но много и представителей стран Западной Европы, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

Amazon — это масштабный рынок по продажам, где любой может выставлять свой товар. Конечно, дело не простое, так как вам нужно изучить рынок и потенциальных клиентов и продумать стратегию продаж.

Написание электронной книги

Талант к написанию книг может спать в каждом. Сейчас в интернете можно публиковать книги, которые не уступают в популярности бумажным изданиям.

Один из самых простых способов получения прибыли от продажи электронной книги — начать писать о лайфхаках и саморазвитии. Например, если вы умеете работать с графикой, то можете написать книгу «Как создать собственный логотип». Многие с охотой купят эту книгу.

Если у вас есть компьютер от Apple, можете использовать для публикации электронных книг вот этот ресурс.

Написание текстов

Создание интересного контента на заказ — хороший дополнительный доход. Вы не зависите от своей геолокации и всегда можете узнавать что-то новое и интересное. Если у вас есть талант к написанию текстов, вы легко начнёте зарабатывать.

Кстати, есть неплохой сервис Upwork. Там вы можете найти много предложений от частных лиц или компаний, которым нужны услуги по написанию или редактированию текстов.

Instagram-маркетинг

Instagram — одна из самых популярных социальных сетей в мире. Если вы сможете увеличить количество своих подписчиков хотя бы до десяти тысяч, многие люди начнут к вам сами обращаться с предложениями сотрудничества и рекламы.

Заработок зависит от качества вашего контента и количества подписчиков, заинтересованных в продукции, которую вы рекламируете.

Регистрация в этой социальной сети может дать вам не только заработок, но и популярность.

Задания на Fiverr

Fiverr — идеальная платформа для начинающих фрилансеров. Вам нужно будет выполнять простые задания. Например, разработать логотип, создать анимацию, и так далее. Вы будете получать деньги, набивать руку и создавать своё портфолио.

Консультации по путешествиям

Если вы заядлый путешественник, то можете завести блог (он никогда не выйдет из моды) или начать сотрудничество с турфирмами как консультант по путешествиям.

Онлайн-бронирование авиабилетов

Не нужно получать необходимую сертификацию IATA для того, чтобы зарабатывать деньги на предварительном бронировании авиабилетов. Всё, что вам нужно — ноутбук, доступ в интернет и партнёрское соглашение с зарегистрированной и сертифицированной компанией, продающей билеты. Так вы законно будете продавать забронированные вами билеты и получать с этого неплохую комиссию.

Это не основной вид занятости. Но с определёнными знаниями и навыками вы можете превратить это в бизнес.

Покупка и продажа доменов

Интересный и прибыльный бизнес, который можно начать на просторах интернета — покупка и продажа доменных имён.

Все, что от вас требуется — поиск продающихся доменов. На первый взгляд этот вид занятости может показаться рискованным. Но правда в том, что вы будете продавать доменные имена по цене выше предыдущей. Это как инвестиции в недвижимость, некоторые домены достойно оцениваются со временем.

Перед тем, как начать дело, вы должны разобраться, какие имена популярнее.

Заработок на Shutterstock

Shutterstock — один из крупнейших ресурсов по продаже и покупке графического материала.

Shutterstock заслуженно считается одним из лучших стоков в мире. Многие люди живут исключительно на поступления от продажи своих работ через стоки. Зарабатывайте от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов в месяц. Особо выдающимся авторам (и авторским коллективам) удается зарабатывать и десятки тысяч долларов в месяц.

Для заработка на этом ресурсе вам необходимо зарегистрироваться в соответствии со всеми требованиями этого сервиса, уметь пользоваться фотокамерой, иметь творческий подход и креативные идеи.

Идей удалённой работы гораздо больше. Я выбрал те, которыми могут заняться пользователи любой возрастной категории и без каких-либо технических знаний.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Jonathan Livingston

рубрика БМ на vc. булшит

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gn

Например можно заработать немного на аренде, те же авито или http://goshare.ru

Ответить
Развернуть ветку
Марк Никитин
Автор

интересно! за ссылку спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Дима Лесин

Тут прям не хватает пары видосов немагии про бизнес-тренеров. Парень, окстись, без технических знаний в интернете не заработать. Никак. Вообще. Совсем.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Нойтов

а что есть технические знания в вашем понимании?

Ответить
Развернуть ветку
Марк Никитин
Автор

Почему, без знания кода и прочих технических умений можно, получать отличной доход. Например моя мама продает товар на amazon без каких либо серьёзных технических навыков)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кибирев

зарабатывал без знаний кода и графики ~60к в месяц на перепродаже прогнозов на спорт

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Valeriy Roshko

"Перед тем, как начать дело, вы должны разобраться, какие имена популярнее." В этом лучше всего разбираться в процессе покупки/продажи. А то к пенсии не разберешься, без практики.

Ответить
Развернуть ветку
Марк Никитин
Автор

Ну да, вы правы. Но даже для начала нужно понимать какие имена более популярней других.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Марк Никитин
Автор

Возможно идеи для заработка не новые, но не все о них все же знают.

Ответить
Развернуть ветку
Данил Александров

Бедный vc ☹️. Ой, они же сами ВК это запостили.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Нойтов

Ну и треш, такое стыдно публиковать вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Марк Никитин
Автор

А где здесь вы треш видите?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда