Выпущен гикофон на Firefox OS за 222 евро

Если вы мечтали о том моменте, когда помимо обычного Android можно будет пощупать вживую рабочую версию смартфона на Firefox OS, то вам наконец-то повезло. Geeksphone начал принимать заказы на Revolution: первый коммерческий смартфон с этой операционной системой (и с Android одновременно).

Geeksphone – испанский стартап, который уже выпустил смартфоны Keon и Peak на основе той же ОС. В своей разработке они умудрились опередить ZTE и Alcatel.

По характеристикам смартфон Revolution вполне неплох: экран на 4.7 дюйма IPS qHD, двухъядерный процессор 1.6GHz Intel Atom, 1GB RAM и 4GB на борту. Расширить память можно при помощи карты microSD: принимает карточки на 32GB.



За работу всего этого чуда техники отвечает батарея в 2000 mAh. Любители делать селфи могут пользоваться 8 МП камерой, а видео-звонки совершать при помощи 1.3 МП. Купить новинку можно по цене €222.31 + доставка по всему миру.

Есть ли рынок для смартфона на 2 операционных системы? Скорее всего, очень узкий – и в основном для разработчиков, моддеров или просто закоренелых гиков.