Apple призналась в «замедлении» работы старых iPhone Статьи редакции

Компания занижает частоту процессоров, чтобы защитить смартфоны от произвольных выключений.

Apple ответила на обвинения пользователей в занижении скорости работы старых моделей iPhone. Компания признала, что намеренно понижает тактовую частоту процессоров, объяснив это природой литий-йонных аккумуляторов, передаёт TechCrunch.

Со временем литий-ионные батареи теряют способность хранить заряд и поддерживать работу устройств в холодных условиях. Это может привести к неожиданному выключению смартфона для защиты электронных компонентов.

В 2016 году мы запустили функцию понижения частоты процессора для iPhone 6, 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольное завершение работы. С выходом обновления iOS 11.2 функция появится и в iPhone 7.

пресс-служба Apple

В компании отметили, что Apple стремится обеспечить пользователям «лучший опыт», который включает в себя высокую производительность и долгий срок службы смартфонов. В будущем эта функция выйдет и для других устройств, добавили в Apple.

Шеф-редактор TechCrunch Мэтью Панзарино (Matthew Panzarino) считает, что Apple старается соблюдать экономический баланс: если заранее предупредить пользователя о понижении тактовой частоты процессора и при этом не дать достаточно объяснений такого решения, он может преждевременно заменить аккумулятор или телефон, которые не нуждаются в замене.

Панзарино отметил, что в большинстве случае пользователи могут не заметить понижения производительности процессора, так как он используется на полную мощность только когда нужны серьёзные вычислительные ресурсы. Например, это могут быть 3D-приложения или игры.

Проблему замедления работы старых моделей iPhone пользователи Reddit подняли в начале декабря. Они выяснили, что после замены аккумулятора старые устройства начинают работать быстрее. После тестов пользователи пришли к выводу, что Apple намеренно занижает скорость работы старых устройств.

0
139 комментариев
Написать комментарий...
John Rambo

непонятно немного: в комментариях под такого рода новостями обязательно обсирать телефоны противоположенной марки чем у тебя? не понятно... а по поводу замедления яблока, нас везде имеют господа, ну кому выгодно что бы одним девайсом пользовались 5 лет! разве что, тостер работает как и работал 15 лет назад да и то попахивает гарью чутка!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лапшин

это верно. искусственные "новые мощные видеокарты/процессоры", которые едва ли значительно лучше предыдущих, дерьмовые лакокрасочные покрытия у бытовой техники, из-за чего коррозия на стиралке за 40к появляется уже через пару лет, "бюджетные" тачки (за лям) из пластика и с движками на 200к километров ресурсом, и так далее

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Vashurin

Копроэкономика(с)
http://2k.livejournal.com/520078.html

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда