«Мегафон» анонсировал частичную отмену внутрисетевого роуминга в 2018 году

Входящие звонки по России с местных номеров будут бесплатными, а исходящие — не дороже 2 рублей за минуту.

1.4K1.4K открытий

| Входящие звонки по России с местных номеров будут бесплатными, а исходящие — не дороже 2 рублей за минуту.

А разве по-человечески не должно было так изначально??????

Ответить

Вы еще не заметили подставу тут:
«Мегафон» планирует сделать входящие звонки при поездках по России с номеров регионов пребывания бесплатными.

Получается, что если вы уехали куда-то в командировку, а вам звонит семья или друзья из домашнего региона, то вас будут обдирать.

Ответить

Увы, это бизнес. Прибыль из воздуха.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Перешел на Мегафон по акции и в целом доволен, есть интересные предложения и тарифы, но иногда их политика просто вымораживает - например находясь в банке я имел счастье получить рабочее место ровно там, где связь мегафона практически никакая! Даже друг был с айфоном, тоже перешел на мегафон и т.к. ему надо постоянно быть на связи (в т.ч. видео), он неделю матерился без конца и ушел от них. У меня запросы попроще, но все равно убивает, что иногда видишь сигнал нормальный и ничего не можешь скачать. А иногда - все норм. Да и на свежем воздухе свои 4г отрабатывает. Где-то читал, что у оператора есть куча древних частот чуть ли не 2г, на которые телефоны с удовольствием переключаются из-за каких-то приоритетов. И забавно, что у других операторов ровном на том же месте все работает нормально, а у мегафона нет.

В любом случае хорошо, если остальные провайдеры подтянутся к снижению роуминга.

Ответить

это все круто конечно, но здорово было бы если представители мегафонойоты, т2 и билайна заодно ответили на простой вопрос - крым чей? к мтс никаких вопросов в этой связи нет. в крыму там ценники как в ростове, а в (на) украине они купили вывеску водафона, чтобы местных не раздражать. вот это я понимаю, бизнес без границ.

Ответить