Сервис аренды жилья Airbnb запустил рассрочку для оплаты бронирования Статьи редакции

Платеж можно разделить на две части.

Сервис аренды жилья Airbnb добавил возможность разделить стоимость бронирования на две части. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Ранее забронировать жилье в Airbnb можно было только по полной предоплате. Услуга рассрочки позволит арендаторам оплатить часть суммы (обычно 50%) в день бронирования, а оставшиеся средства перевести ближе к дате заезда.

Рассрочка доступна для бронирования жилья на сумму от 14 тысяч рублей и не менее чем за две недели до заезда. Дата второго платежа определяется индивидуально, он снимается с карты или кошелька PayPal пользователя автоматически.

По итогам тестирования новой услуги около 40% пользователей воспользовались системой рассрочки, услуга доступна на сайте и в приложениях Airbnb. Функция раздельного платежа не работает в Бразилии, Китае и Индии, уточнили в компании.

0
5 комментариев
Dmitry Braverman

Это они специально, чтобы за жильё в Саранске на ЧМ можно было бы 100.000 рублей в день заплатить хотя бы в рассрочку.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Дом 100м в 80км от саранска. На 20 в жень сойдемся?))

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Burmistrov

Очень хорошая фича

Ответить
Развернуть ветку
Олег Новинкин

Не совсем понял, я в прошлом году так снимал аппарты, половину сразу, а половина к ближе к дате заезда снималась автоматически с карты...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Чеботарь

Если ты не в состоянии оплатить жилье для отпуска сразу, может стоит подумать что этот вариант его проведения тебе не по карману и посмотреть альтернативы? Они бы еще кредиты на бронирования начали оформлять.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда