Кем вы меня видите в вашей компании через пять лет

Казалось бы, сотни статей и исследований написаны на темы того, как надо, и самое главное, как НЕ надо искать работу. Все эти памятки для собеседуемых, рекомендации для соискателей — каждый, кто хоть раз пытался устроиться куда-либо без протекции и после школы, должен быть примерно в курсе.

Тем восхитительнее примеры того, как некоторые кандидаты буквально ломают правила через колено.

Идеальное собеседование в фейсбуке Николая Белоусова (Madrobots)

Вообще, хорошо, когда кондидат знает себе цену.

Еще одно собеседование, от мастера словесной эквилибристики и по совместительству фаундера AviaSales.ru Константина Калинова:

Позже Константин пояснил свою политику:

Бизнес это не игра, а война. Маркетинг - это спецназ, это те, кто идут в бой первыми, сейчас от них зависит 50, а может и больше % успеха. И к ним самые жесткие требования. Поток желающих огромен, собеседовать столько людей просто физически невозможно. Потому отстрел идет сразу и жестко.

Но вообще, конечно, тестовые задания для слабаков.

И как тут не вспомнить бессмертное:

Бонус — беспроигрышный совет барышням, пытающимся найти работу:

А в вашей жизни были подобные примеры? Поделиться можно в комментариях.

0
1 комментарий
Кирилл Иванов

Константин, конечно, нереально крутой мужик. Сразу подошел с уважением к человеку, который проявил к нему интерес и идет на встречу с предложением. Нужно было еще круче ответить,а то сразу "на ты" как-то слабовато, нужно было еще написать "слышь, ты короч время мое не трать, ты либо крутая, либо вали нахуй".

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда