Почему высшее образование нужно не всем?

Привет! Меня зовут Кирилл, и я руководитель литературного клуба Bedlam в рамках Сигнум. Предлагаю обсудить, в каких отраслях высшее образование утратило свою эффективность и почему одним оно до сих пор нужно, а другим уже точно лучше не тратить время.

44 показа
3K3K открытий
77 репостов

Привет! Я Администратор Аккаунта, я филолог с красным дипломом и кандидат наук по специальности "Теория и история культуры", автор десятков публикаций научного и научно-популярного толка.
Предлагаю не обсуждать ценность высшего образования, т.к. результатом обсуждения с большой вероятностью будут два мнения:
1) ценность отсутствует (с чем я соглашусь, - получив якобы хорошее образование, я, тем не менее, работаю в IT-индустрии аналитиком и менеджером проектов)
2) ценность присутствует (с чем я также соглашусь, т.к., в частности, видел и вижу, насколько положительно влияет на людей знакомства и связи, полученные в процессе получения высшего образования).

Ответить

Мне кажется именно такое обсуждение даёт много пищи дня размышлений. На примере ярых споров сторонников двух лагерей можно довольно просто проследить положительные и отрицательные стороны обсуждаемого вопроса.

Это касается любого материала, где можно оставлять комментарии :)

Главное не становиться в штыки, не принимать ничью сторону, а думать своей головой и делать адекватные выводы.

Ответить

положительно влияет на людей знакомства и связи, полученные в процессе получения высшего образования

насколько эти связи ценнее тех, что получаешь в школе, компаниях по интересам или уже во время работы?

Ответить