Почему высшее образование нужно не всем?

Привет! Меня зовут Кирилл, и я руководитель литературного клуба Bedlam в рамках Сигнум. Предлагаю обсудить, в каких отраслях высшее образование утратило свою эффективность и почему одним оно до сих пор нужно, а другим уже точно лучше не тратить время.

44 показа
3K3K открытий
77 репостов

Попутешествуйте, подумайте, откройте пару бизнесов, потом сгоняйте на ретрит, не торопитесь, закройте пару стартапов и займитесь инвестированием. Вам же папа с мамой дадут на это денег, правильно? Зачем учиться годы, зачем получать фундаментальные знания и настраивать свой мозг на способность понимать любую новую информацию? Иди на месячный курс, тяп-ляп, корочку дадут, пойдёшь на тёплое место спикать на митапах.
Фу.
С другой стороны, идите маленькие по этому пути, нам конкуренция не нужна.

Ответить

Зачем учиться годы, зачем получать фундаментальные знания и настраивать свой мозг на способность понимать любую новую информацию?

Затем, что меня лично просто заебало получать эти знания 10 лет школы + 5-6 лет в ВУЗе (итого 15-16 лет). Уже после вашего ахуеного образования которое вы рекомендуете я получил опыта и практический знаний самостоятельно в разы больше чем у душных преподавателей и учителей.

способность понимать любую новую информацию

Эта способность у человека появляется с рождения. А вот школа и вузы со своими методиками в большей степени отбивают как раз эту способность, а точнее желание.

Ответить

Если рассматривать вуз как социальный лифт, то с тем же успехом можно и в армию пойти - тоже социальный лифт :)

А интеллект и эрудицию можно развить спокойно без вуза. И не в курсах дело - в самообразовании.

Ответить