Музыка для работы. Источники

На мой взгляд, существует проблема с подбором музыкального сопровождения для процесса творческого труда. Если спрашивать поисковики о "фоновой музыке" или "музыки для работы за компьютером", то результаты совершенно не подходят.

Музыка для работы. Источники
1616 показов
9.8K9.8K открытий

Cannibal Corpse на вас не хватает

Ответить

Страна в прокрастинации валяется, а вы шутки шутите?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чёт больно много хороших немецких диджеев развелось)
Эмбиент специально не упоминал, он убаюкивает, умиротворяет) Не хватает бодрости и драйва
До фая очень много на Ютубе, кажется это все японская тема
Большое открытие, что так много людей метал практикуют для фона)

Ответить

Юху! Спасибо, соханила статью в закладки, ибо мучения с музыкой уже стали ежедневным ритуалом.

Ответить

Рад помочь)

Ответить

Gramatik, ODESZA, Alex Schulz играют на Soulplay Radio. Это музыка без дикторов, рекламы и русскоязычных треков, которые отвлекают.

Ответить

Спасибо, не знал)

Ответить

It depends
Иногда отлично работается по Marduk, Limbonic Art и Watain, а иногда под Kitaro и подборку ханга.

Ответить

Ваши вкусы специфичны) Под первую группу исполнителей мой мозг сильно отвлекается, очень быстро устается, что это? Black metal? А под вторую группу слишком успокаивается, перед сном такое норм. Что это за направление?

Ответить

Ну раз тут конкурс звёзд металла, то ловите Vector: прогрессив-метал с минимумом слов. Почти инструментал, очень помогает сосредоточиться. Например, Tetrastructural Minds или LCD.

Ответить

Отвечу - Summoning. Лучший атмосферный блек эвер.

Ответить

Не думал я, что до этого дойдёт, когда писал материал о лаунж и чилауте)

Ответить

Давно подсел на Яндекс.Радио, где можно сделать "свою станцию" лайками и дизлайками. Постепенно Яндекс сам подбирает новые композиции и исполнителей. Ещё можно настроить темп музыки "медленная/быстрая". Годнота! Любишь рок, но надо музло по-спокойнее - будут тебе рок-баллады. Можно на лайндж переключиться, а можно поделиться своей станцией ) правда, в основном я слушаю его в машине "на работу / с работы"

Ответить

Знаком с этой штукой, даже свои станции есть, но в долгосрочную она подводит меня. Идея крутая, но, как я читал, что сначала спрашивали людей на Толоке, что по их мнению музыка для работы, весенняя, бодрая. Потом механизм обучался по этим опросам, а как вы можете видеть, кто-то и под Блэк метал хорошо трудится, кто-то под Kitaro. Это очень "вкусовой" вопрос, в итоге там каша.

Ответить
Ответить