Правительство одобрило возможность регистрации юрлиц без офиса Статьи редакции

Банки готовы предоставлять услуги по открытию счёта бесплатно, заявил министр экономического развития.

Правительство поддержало предложение отказаться от обязательного принципа наличия физического адреса для регистрации юридических лиц. Об этом по итогам совещания под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева заявил министр экономического развития Максим Орешкин, передаёт «Интерфакс».

Речь о создании на базе банков и других организаций возможности регистрации предприятий без физического офиса — либо на базе почтового ящика, либо на базе электронного сервиса.

Максим Орешкин, глава Минэкономразвития

Кроме того, правительство решило отменить для малого и среднего бизнеса госпошлину за регистрацию новых предприятий в электронной форме, добавил Орешкин. По его словам, банки заявляют о готовности предоставлять услуги по открытию счёта и получению базовых услуг также с нулевой стоимостью. О каких именно банках идёт речь, министр не уточнил. На совещании присутствовал глава «Сбербанка» Герман Греф.

Глава Минэкономразвития рассказал, что правительство также одобрило совместную с Корпорацией малых и средних предприятий программу по предоставлению льготных кредитов по ставке 6,5%. Министр напомнил, что уже выбраны 15 банков и выдача кредитов по такой ставке начнётся в феврале.

В ближайшее время правительство подготовит необходимые поправки в законодательство. Они могут вступить в силу уже в 2018 году, указал Орешкин.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Ilja Razinkov

шаг вперед... адский рудимент эта офисная прописка

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
AS

Крепостное право во всех сферах :)

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда