{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Интересные альткоины: как заработать на криптовалютах в 2018?

Цифровая экономика меняется невероятно быстро: внезапные взлеты и падения криптовалюты уже никого особо не удивляют. Учитывая сумасшедший рост общей суммы капитализации рынка в 2017 году с $ 17 до $ 600 млрд, год определенно стал реальным прорывом для многих известных криптовалют, в первую очередь для биткоина.

В конце прошлого года внимание всё внимание мирового криптосообщества было направлено на небывалый рост альткоинов. Тем не менее, многие из них тогда не получили достаточного освещения, но теперь определенно находятся на пути к высшей лиге.

Monero

Уникальная полностью «закрытая» криптовалюта. Сеть Monero построена с использованием протокола CryptoNote. В отличие от прозрачной блокчейн-сети биткоина, которая позволяет любому участнику сети определять отправителя, а также получателя, транзакции Monero не могут быть отслежены, что делает всех участников анонимными. Временным недостатком является тот факт, что небольшое количество пользователей мешает процедуре смешивания транзакций, и в результате крупные транзакции могут быть видимыми и отслеживаться.

Основными характеристиками Monero, объясняющими его популярность как цифровой валюты, являются следующие: максимальная безопасность, анонимность и конфиденциальность транзакций.

Впервые запущенная в 2014 году, Monero использует известный принцип доказательства работы. Долгое время считалось, что это всего-навсего клон биткоина, поскольку СМИ часто использовали выражение «идеальное решение для мошенничества и незаконного оборота наркотиков» из-за его высокого уровня конфиденциальности. Однако в 2017 году стоимость этой валюты выросла более чем на 3000%! Теперь Monero выбирают не только сомнительные личности, так как разработчики активно работают над рекламной кампанией с пятью интернет-магазинами и известными музыкантами, такими как Мэрайя Кэри, Шиа и многих других, которые будут принять эту валюту в качестве оплаты за свои концерты. Это весьма интересный шаг для легализации и продвижения крипты.

Ripple

Рыночная валютная платформа Ripple ориентирована на транзакции в валюте без обратных платежей. Главной особенностью Ripple является использование «консенсуса в реестре».

Эта система была первоначально запущена в 2012 году, и ее протокол поддерживает токены, представляющие фидуциарные деньги, криптовалютные, товарные или другие объекты, такие как, например, мили для часто летающих пассажиров или минуты мобильной связи. По своей сути Ripple основан на открытой общей базе данных, которая использует процесс согласования, который позволяет вам делать обмен в распределенном процессе. Основной особенностью Ripple является низкая и адекватная ценность, которая позволяет ей постоянно находиться в топ-5 валютах по рыночной капитализации.

Скептики критикуют Ripple за отсутствие такой важной черты блокчейна, как децентрализация. Однако создатель монеты Томас Риппл собирается развеять этот миф, прилагая усилия для более широкого осуществления своей задумки, которая глобальной целью ставит масштабное ускорение осуществления банковских переводов.

Сегодня список организаций, работающих с Ripple, постоянно расширяется. Стоит отметить систему расширения - недавно была запущена дополнительная услуга, которая позволяет совершать даже транзакции с драгоценными металлами. Это, несомненно, сделало Ripple пионером в этом направлении и значительно повысило доверие инвесторов - теперь даже некоторые инвестфонды делают депозиты в Ripple. В 2017 году общая капитализация Ripple выросла более чем на 4000%, и эксперты говорят, что в будущем эта тенденция сохранится.

Stellar Lumens

Главным преимуществом Stellar Lumens является его дешевизна. Многие эксперты утверждают, что покупка XLM на бирже довольно выгодна, потому что покупателю не придется беспокоиться о возможных больших потерях. Другим аргументом в пользу этой криптовалюты является объем торговли и ликвидность XLM. Stellar Lumens - один из бесспорных лидеров в альтернативной капитализации рынка монет. Еще одна привлекательная особенность заключается в том, что токены XLM могут использоваться как связь между валютами, у которых нет прямого частного рынка. Они всегда входят в число лучших капиталовложений за счет рыночной капитализации, а это означает, что крупные «игроки» также ждут больших выплат.

NEM - или XEM

Представляет собой криптовалютную платформу одноранговых узлов. Она написана на Java и JavaScript и использует 100% исходный код. XEM является моделью для широкого распространения и добавляет некоторые новые возможности для блокировки технологии с подтверждением важности алгоритма POI («Доказательство важности»). NEM также предлагает интегрированную одноранговую систему для обмена зашифрованными сообщениями, учетными записями с несколькими заголовками и системой репутации Eigentrust ++. С блокчейн-технологией на этой базе возможно создание миллиардов услуг - от онлайн-покупок до децентрализованных социальных сетей, серьезных финансовых структур с децентрализацией и защитой самого высокого уровня. XEM вознаграждает тех, кто поддерживает его экономику, поэтому пользователи могут зарабатывать токены, просто совершая транзакции в системе. Разработчики также имеют более глобальные планы по созданию первой криптовальной торговой платформы, например, eBay, но с технологией powerchain.

Dogecoin

Сначала появился как монета-пародия, посвященная мему с собакой Шиба Ину, но в конце 2017 года монета буквально сорвалась с поводка и начала резко расти, в итоге общий спрос привел к капитализации более 1 миллиарда долларов в декабре. За последний месяц 2017 года цена криптовалюты увеличилась более чем на 400 процентов.

В настоящее время многие компании принимают Dogecoin как средство оплаты - например, магазин одежды для домашних животных Diamond Collar. Dogecoin входит в листинги на топовых биржах, таких как Bittrex, Poloniex и Kraken.

Учитывая появление большого количества новых интересных монет, одной из проблем рынка становится упрощение доступа инвесторов к новым торгуемым активам. Решение данной задачи позволило бы, с одной стороны, существенно упростить инвестиции в криптоактивы неподготовленным пользователям, и дать монетам аудиторию и ликвидность с другой. Кроме того, существуют потенциальные риски, взаимодействующие с биржами. Самые последние примеры этого - крупная японская биржа Coincheck, где в конце января было украдено NEM на сумму 530 миллионов долларов, а также BitGail на сумму 170 миллионов долларов.

Предлагает ли рынок сейчас адекватные решения?

Данные задачи сегодня решают сразу несколько команд:

Платформа B2BX, которая успешно провела ICO осенью 2017 года. Однако, она предназначена для работы с брокерсками домами, провайдерами ликвидности и институциональными инвесторами и недоступна большинству трейдеров. Другой пример успешно реализуемого проекта является Arbidex – платформа-интегратор криптобирж в единый интерфейс с системой автоматизированного арбитража. Подобная инновация выпущена на открытый рынок впервые, так как ранее энтузиасты-авторы арбитражных систем предпочитали использовать их сугубо для личного пользователя.

Дополнительным положительным эффектом существования таких решений станет более растянутый и органический рост во времени, так как трейдеры смогут покупать монету не одномоментно, а с даты листинга на любой из бирж, входящих в интеграционную систему.

0
3 комментария
Даниил Тихновецкий

почему за 3 часа ни одного комментария знатока ?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shirnen

Пьяные. А если серьезно, надоело. Из всех щелей про хуйпоймикакой-то коин читать и слушать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ramar Proof

Ты хоть знаешь, что рипл это не криптовалюта? Это централизованная электронная валюта банкиров. Цена управляется американскими банками которые её создали. Ахахах. Рассмешил. Да кому нужен этот тухлый риппл!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда