7 гаджетов для холодильника

На прошлой неделе была представлена новинка для заказа продуктов от Amazon, но есть еще минимум 7 гаджетов, которые могут поселиться в холодильнике на кухне.

Собираясь сделать подарок гику, самое время обратить внимание на один из этих гаджетов.

1. Insider


[gallery ids="54708,54706,54707"]



Авторы этого гаджета описывают его как «Snapchat для холодильника». Устройство делает фотоснимок содержимого холодильника при помощи встроенной камеры.

У него есть сенсоры, которые срабатывают каждый раз, когда владелец открывает дверцу холодильника. Сделанные снимки попадают на смартфон в приложение под названием Wink. И если вдруг забыли дома список продуктов, отправляясь в магазин, приложение всегда подскажет, что уже есть в морозилке, а что не помешало бы купить.

У гаджета есть только один существенный недостаток: он всё еще в разработке, и перед нами — прототип, а не серийная модель.

2. Egg Minder




А этот гаджет сделан с единственной целью: следить за количеством яиц в холодильнике, а также за тем, насколько они свежие. Устройство предупредит о несвежести этого продукта и отправит напоминание на мобильный телефон через специальное приложение. Приобрести это чудо инженерной мысли можно на Amazon за $78.

3. Milkmaid




Еще один гаджет, который в данный момент находится на стадии разработки и пока что недоступен для заказа. По сути — высокотехнологичный кувшин, который следит за свежестью и качеством молока, налитого в него. Он может предупредить о том, что молоко вот-вот прокиснет, а еще сообщает, сколько молока в нем остается. За тем, как продвигается разработка Milkmaid, можно следить вот здесь.

4. Pure



А вот устройство, которое работает в роли освежителя и дезодоранта для воздуха в холодильнике. Очищает воздух, делает его свежим и продлевает срок хранения продуктов. А еще его можно подзаряжать при помощи аккумулятора. Купить гаджет можно за $69 в интернет-магазине Amazon.


5. Go Green Fridge Alarm




Этот гаджет создан для тех, кто вечно забывает закрыть дверцу холодильника (или же у него есть кот, который эту дверцу постоянно открывает). Гаджет с длинным названием Go Green Fridge Alarm поможет решить эту проблему. При помощи звукового сигнала он напоминает о незакрытой двери после того, как нужные продукты взяты из холодильника (правда, у значительной части современных моделей есть такая встроенная функция, - прим.ред.). Стоимость устройства составляет $31.99 в интернет-магазине True Home Comfort.


6. Fridgezoo




Еще одна сигнализация для любых холодильников, только намного дешевле. Купить ее можно за $10.79 в интернет-магазине ThinkGeek.

7. AcuRite Digital Thermometer




И завершает список супер-термометр под названием AcuRite. Он следит за минимальной и максимальной температурой в холодильнике и морозильной камере. Если уровень температуры падает ниже указанного уровня (максимум и минимум можно настраивать самостоятельно), встроенная сигнализация оповещает владельца  о проблемах. Подойдет для тех, у кого модель холодильника не оснащена автоматическим встроенным термометром. Стоимость новинки составляет $39.99, продается гаджет на сайте AcuRite.
0
1 комментарий
Максим Масик

80% всего этого мой холодильник делает бесплатно. бред...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда