Дебетовые криптовалютные карты VISA уже доступны для граждан ЕС

Интернет-банк Wirex сделал подарок своим клиентам, выпустив в Международный женский день обновленные криптовалютные карты VISA с поддержкой мультивалютных счетов (USD, EUR, GBP, BTC) и бесконтактным способом оплаты.

Уникальность сервиса заключается в том, что, используя такую карту, производить оплату покупок можно, как в фиатных деньгах, так и криптовалюте. Конвертация происходит мгновенно, а использование внутренней автоматизированной биржи делает ее максимально выгодной для клиентов. В том случае, если перевод не удается закрыть встречным спросом со стороны другого клиента, заявка уходит на сервис Bitpay. Другими словами, оплатить покупку в евро или фунтах можно непосредственно с криптовалютного счета. На текущий момент Wirex является единственным поставщиком в ЕС, который предлагает расплачиваться картой VISA за покупки в евро, фунтах и долларах США путем списания Bitcoin.

Используя мобильные приложения, передача средств между пользователями Wirex происходит мгновенно и без дополнительной внутренней комиссии. Для повышения степени защиты клиентов используются биткоин-адреса с мультиподписью и индивидуальные учетные записи e-money.

На текущий момент Wirex насчитывает 1,3 млн пользователей, а совокупный оборот превышает $1,5 биллиона.

Иван Марчена, аналитик Libertex

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Борис Воробьев

У нас и криптовалютных карт нет))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда