Роскомнадзор порекомендовал операторам заблокировать часть IP-адресов Amazon

Только так можно полностью ограничить доступ к интернет-рации Zello.

12K12K открытий

Роскомнадзор - самая ненужная служба России

Ответить

Роскомнадзор очень нужен для сохранения путинизма. Та же Zello это очень опасная штука с точки зрения организации митингов. Вы же не хотите Майдан в России?

Ответить

А как же РАКИБ и комиссия госдуры по этике?

Ответить

Его цель - заблокировать всё и самоликвидироваться.

Ответить

Что бы вы понимали дамы и господа, именно это престарелое, крашеное, у***ще решает, что вам можно смотреть, читать, слушать и чем пользоваться. Не забываем это лицо .

Ответить

Да уж... Кто ему рассказал об интернете? :)

Ответить

Нужно на туалетной бумаге его принт делать.

Ответить

Он не решает, он продаётся

Ответить

Что?? Вот теперь напишу этот комент — Пусть анус себе заблокируют блять!

DNS хостинг, S3, CDN — что из этого может перестать работать?

Ответить

Посмотри в каких подсетках твои инстансы лежат, еба

Ответить

Все, они пытаются заблокировать все подсети в которых может появится zello. Точно также любой твой сервис может появится в любой подсети. Таким образом перестанут работать ~20% популярный вебсайтов и ~30% игр. Если в понедельник в раше не случится революции, то эта страна обречена стать северной кореей.

Ответить

Подсети решили закрыть, молодцы! И чего добились? Зело переберется себе на Digital Ocean. На OVH. На BHost. В азию на noname bitcoin-pay хостинг. В Амстердаме купит железячки со своими подсетями. И что? А мы закроем все вражеские подсети и оставим только святой рунет? А новые технологии и сервисы конечно гениальные левши в шарагах будут разрабатывать? Что за чушь.

И между прочим можно будет подать коллективный иск на РКН про упущенную выгоду на миллионы долларов, если половина сайтов/апишечек перестанет работать, потому что тысячи отечественных компаний, которые на aws хостятся к Зелло никакого отношения не имеют и это задача РКН сделать так, чтобы поблочить неугодный Зелло, не затронув интересы других участников. Не может? На - иск на единицу в долларах.

Ответить

Они не будут блокировать подсети навсегда. Они сделают эксперимент на 1-2 дня, убедяться, что zello повержен и на этом успокояться, прекратят блокировку. Эта блокировка будет мгновенно восстанавливаться в любой момент, когда на улице появяться люди. Я так понял их план.

Ответить

"И между прочим можно будет подать коллективный иск на РКН про упущенную выгоду" - в спортлото можно еще написать.

Если будет принята политика все закрыть, то жаловаться будете медведям на лесоповале.

Ответить

А не можем жаловаться, закон нужный запрещающий уже есть - хоститься мы должны на российский скрверах. Так что будешь жаловаться значит нарушитель.

Ответить

Потихонечку подбираются к Facebook и YouTube.

Ответить

ютуб давно в реестре, даже в реестре минюста, но там HTTP вместо HTTPS и команду операторам блокировать не дают, в реестре есть, но не блокируется (никто не знает почему так)

Ответить

Тут правильно написали про иски. Их надо подавать на ркн даже если это сюр и бесперспективняк. Долбить систему ее же законами.

Ответить

не нужно так рьяно охранять ключи, которые сервисы Zello, TG и прочие не хотят выдавать спецслужбам. Нет смысла скрывать от таащмайоров одноразовые цифровые гондоны. Решение простое: спецслужба запросила ключи пользователя? не вопрос! отдали ключи! и в отдельном канале опубликовали их как скомпрометированные (читайте материалы по последнему разбирательству с фсб, где суд не признал ключи в качестве носителя персональных данных, так что их раглашение не нарушает чьих-то прав). А на замечание, что, типа, ну и пи..дец привавтности скажу так: а кто мешает еще раз шифровать p2p трафик, который вы упаковываете в зашифрованный выданными этим мессенджером кючами канал?

Ответить

так ключи уже сразу поменяются на новые, телеграмму придется их постоянно слать или прям на своих серверах ставить онлайн бекдор, кто же на это пойдет

Ответить

На каком из ресурсов можно почитать реальные последствия этого решения?

Ответить

здесь прочтешь, когда последствия будут. ничего другого реального пока не произошло.

Ответить

Им просто очень не хватает любви... ибо только несчастные люди могут порекомендовать подобное... :(

Ответить

Рекомендую Роскомнадзору заблокировать свои IP адреса.

Ответить

Блин, они там до сих заказной почтой письма отправляют?

Ответить

на дискетах

Ответить

Сами себя высекли. Прощай теперь налог на Гугл.

Ответить

*парень с плакатом*

Ответить

Ну, поставил я эту рацию. Каналов нет нормальных, людей нет, а если и есть обсуждают три человека какой-то бред. Откуда такой хайп?

Ответить

Когда дальнобойщики из-за Платона бунтовали, они через это приложение координировали свои дойти

Ответить