«Ростелеком» сократит 20% салонов сети к 2020 году Статьи редакции

Оператор «Ростелеком» может закрыть 20% салонов сети, а половина оставшихся точек сменит локацию. Об этом пишет «Коммерсантъ».

К концу программы у компании останется 800 салонов, часть из них переедет, а несколько десятков откроются в партнёрстве с Tele2 («Ростелеком» владеет 45% оператора). Розничная сеть «Ростелекома» занимается продажей смартфонов, SIM-карт Tele2, услуг связи и других продукты.

По данным на август 2017 года, в сети работали около 5,5 тысяч сотрудников, к 2020 году их останется примерно 5 тысяч. В «Ростелекоме» объяснили, что большую часть вопросов абоненты могут решить дистанционно при помощи «личного кабинета» и других каналов связи.

По словам первого вице-президента оператора Владимира Кириенко, «Ростелеком» оптимизирует розничную сеть с 2016 года — тогда у оператора было около 1,5 тысяч салонов.

Компания планирует реорганизацию сети магазинов к 2020 году, её стоимость составит примерно 900 млн рублей, подсчитал гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Макс Пономаренко

Я даже не знал что у них салоны есть. Не попадались на глаза(Москва).

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Медведев

СПб, тоже не видел)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shakun

Когда я захотел отказаться от ТВ onlime (принадлежит ростелекому) мне предложили самому привезти оборудование к ним в "салон". Удалось таковых найти 3, из которых 1 оказался офисом.

Ответить
Развернуть ветку
Просто Сергей

У Ростелекома есть салоны? О_о

Ответить
Развернуть ветку
Максим Наумов
Ответить
Развернуть ветку
Pavel Doronin

Ростелеком — единственный сервис, где у меня быстрее получилось дойти до офлайн-представительства, постоять в очереди и получить ответы на свои вопросы, чем сделать это через личный кабинет или по телефону.

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Alexeev

Это философия брэнда. Когда вам будет за 60, вы поймете эту фишку - прогуляться и пообщаться вживую))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда