HeadHunter рассчитывает привлечь $250 млн в ходе IPO
Компания выбрала для размещения американскую биржу Nasdaq.
Российская рекрутинговая компания HeadHunter рассчитывает привлечь $250 млн в ходе IPO, пишут «Ведомости» со ссылкой на документы, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Для размещения американских депозитарных расписок (ADR) компания выбрала биржу Nasdaq. Организаторами размещения акций станут Morgan Stanley, Bank of America Merrill Lynch, Goldman Sachs, Credit Suisse, «ВТБ капитал» и Sberbank CIB.
В HeadHunter не стали комментировать vc.ru будущее размещение на бирже.
Сервис HeadHunter основан в 2000 году, сейчас аудитория сайта составляет 19 млн уникальных посетителей в месяц, в его базе более 20 млн резюме и около 300 тысяч вакансий. Выручка HeadHunter в 2017 году составила 4,7 млрд рублей, чистая прибыль — 464,1 млн рублей против убытка в размере 29,4 млн рублей в 2016 году.
В 2012 году компанию поглотил холдинг Mail.Ru Group, который в 2016 году продал HeadHunter за 10 млрд рублей консорциуму инвесторов под управлением фонда «Эльбрус Капитал». Сейчас 59,99% HeadHunter принадлежат фонду Highworld Investments Limited, остальные 40% фонду ELQ Investors VIII Limited, говорится в документах для SEC.
В январе 2018 года о планах HeadHunter провести IPO рассказали источники Reuters. По их словам, компания запланировала выход на биржу до конца 2018 года.
В начале этой недели рынок акций продолжил рост, однако довольно быстро развернулся вниз и упал более чем на 200 пунктов по индексу ММВБ к концу недели. Это уже приличная и продолжительная коррекция, которую ранее рынку не давал реализовать безумный поток позитивных новостей. И нельзя сказать, что этот поток прекратился, но он теперь уже не такой п…
К вам на собеседование пришел 18-летний юнец с татуировками на лице. Будете общаться или сразу отправите на выход?
Недавно Роналду стукнуло 40 лет. В честь этого я приготовил блюда из его рациона и посчитал бюджет. В этой статье вы узнаете, чем обедает один из лучших игроков мира, и почему вы тоже так можете. В конце покажу цены и принципы питания для кубиков пресса.
Тренд текущего времени - впарить себя через чат с ником похожим на собачью кличку и оплатой криптой. Оплата конечно же вперед и 100%.
И посоветовал сотрудникам приходить в офис «хотя бы» в будни, чтобы выиграть гонку за AGI.
28 июня 2025 года в Москве пройдет уникальное событие — финал Первого Всероссийского женского конкурса-премии нематериального этнокультурного достояния «Царевна Лебедь — сокровище России». Мы поговорили с президентом конкурса, Лилией Фуртуна, о целях, задачах и значении этого мероприятия.
Журналисты отмечают хорошее время работы на одном заряде и неплохую заднюю камеру, но недовольны отсутствием MagSafe.
ребята из hh.ru молодцы постепенно выдавили почти всех игроков, а я ещё помню то время когда нужно было размещать резюме на job, superjob, rabota и т.д.
Им теперь бы с avito совладать, всё таки, база работодателей/работников, там огромная, если , конечно, они уже не договорились о сотрудничестве (что логично).
Прибыль 7 млн$ а хотят 250 млн. Норм.
Прибыль -9999999$ а хотят 9999999999$ это вроде нормально для американских бирж... не?
Круто. С почином.
"в его базе более 20 млн резюме и около 300 тысяч вакансий"
Тяжело, наверное, с работой...
Комментарий недоступен
Когда выходишь на американскую биржу, а поправить срамоту про копирайтинг: Copyrighting, Copywrite Law и Copywrite Registration - а зачем?