Telegram предложил россиянам устроить акцию и выпустить бумажные самолётики из окна Статьи редакции

Павел Дуров предложил поддержать «свободный интернет», а затем провести небольшой субботник.

Днём 22 апреля пользователи Telegram в России получили сообщение от официального канала оповещений мессенджера с предложением устроить акцию поддержки «свободного интернета». Для этого нужно будет в семь часов вечера выпустить из окна бумажный самолёт.

Ого что рассылает официальный аккаунт @telegram

Павел Дуров поблагодарил пользователей Telegram, а также предложил провести небольшой субботник после акции и убрать найденные во дворах самолётики.

Предложение выпустить бумажный самолёт из окна похоже на призыв к акции из трейлера фильма «Майор Гром: Чумной доктор», который снимается по комиксам российского издательства Bubble. В нём персонаж, призывающий к протестам против правительства, предложил в девять часов вечера выпустить бумажный самолёт из окна, чтобы показать стремление людей к переменам.

Чумной доктор, он же Сергей Разумовский — антагонист в комиксах Bubble. Глава издательства Артём Габрелянов рассказывал, что этот персонаж создавался с отсылкой к основателю «ВКонтакте» и Telegram Павлу Дурову.

После решения о блокировке Telegram в России Дуров объявил о создании движения «Цифровое сопротивление». С его помощью основатель мессенджера намерен финансово поддерживать создателей прокси и VPN-сервисов для обхода блокировок в России.

0
183 комментария
Написать комментарий...
Никита Гордеев

Я как-то устроил такую акцию, когда мне было лет 10. Отхватил я пиздюлей тогда знатно и ходил потом по всему двору и собирал свои самолётики :)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Я как-то в детстве закидывал прохожих мокрой ватой с балкона. Было очень весело, ничего не отхватил.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Пророчески. Теперь мокрая вата всюду

Ответить
Развернуть ветку
180 комментариев
Раскрывать всегда